вторник, 1 октября 2019 г.

Квест в Юридическом институте

Прекрасное время – студенческая жизнь. Но гораздо интереснее, когда это время проходит не только в учебной деятельности, но и в общественной - яркой и интересной. Так сложилось в этом году, что первокурсники Юридического института подготовили интересный квест для первокурсников правового колледжа. Чтобы познакомиться, чтобы испытать свои силы в проведении такого рода мероприятий и просто получить удовольствие от всего этого действа.

Торжественная обстановка музея Юридического института, выступление Директора – Н.А. Духно и добрые наставления от директора Правового колледжа И.В. Новиковой и команда к началу соревнований - «На старт, внимание, КВЕСТ!»

Сама погода приняла в этом квесте непосредственное участие – солнечный день добавил ярких красок и хорошего настроения. Ну а ребята создали настроение всему университету соревнуясь по локациям – «Шары» - где надували на время разноцветные шарики, «угадай мелодию» - где наперебой показывали знания в современной музыке, «мячи»- соревнуясь в умении пользоваться футбольным, баскетбольным и волейбольным мячами, «активити»- где, благодаря большой фантазии нужно было отгадать слово по пантомиме, «танцор»- где, благодаря танцевальным способностям, нужно было показать сплочённость команды.

Ну а в институте локации были в основном интеллектуального плана: «шифр, «география», «эрудит» и «локация преподавателей» с профессиональными вопросами по специальностям. Все справились со своими заданиями. Завершился квест творческим конкурсом по разработке герба команды. Занимательная викторина , пока подсчитывают баллы и долгожданное награждение.

По итогам квеста:

  • 1-е место – группа ЮСЗ-132;
  • 2-е место – группа ЮСА-151;
  • 3-е место – группа ЮСА-152.

Но проигравших в это день не было. Удовольствие от общения, игры и хорошего настроения получили все. Спасибо студентам групп первого курса Правового колледжа за участие: ЮСА-151, ЮСА-152, ЮСС-141, ЮСЗ-131, ЮСО-112, ЮСЗ-132, ЮСБ-121, ЮСО-111, ЮСО-113. Помощь в организации студентам Химиной Алине, Оганесян Анаит, Барышевой Анне, Солкан Алине, Яковлевой Екатерине.

И конечно особую благодарность заслужили первокурсники группы ЮТМ-111 Юридического института, которые и организовали этот праздник: Гертер Вадим, Северин Иван, Горбачева Мария, Исахарова Александра, Квятковская Анастасия, Ефимов Петр, Мандрыкина Александра, Немудров Ярослав, Степаненкова Полина, Дворецкая Дарья, Асатрян Алиса, Холостов Алексей, Гросс Алина, Круглякова Елизавета, Буланова Александра, Карама Татьяна. А ещё особое спасибо старосте группы Клименко Никите за ответственность в работе и организаторские способности.

«Как один из организаторов, я хочу сказать, что очень доволен. Организаторы проделали большую работу в плане подготовки конкурсов, создания маршрутов и, конечно же, проведения самого мероприятия. Это было видно, так как каждая команда выполняла задания с энтузиазмом, рвалась к следующей локации. Я думаю, что участники остались такими же довольными как и мы. Само мероприятие прошло без каких-либо несостыковок. Все было проведено гладко и именно это и радует.

Нам повезло с погодой, что создало особое настроение квеста и помогло провести конкурсы без переноса их места проведения. Хочу поблагодарить всех, кто занимался квестом. Все большие молодцы. Актив нашей группы готов организовывать и проводить мероприятия еще и еще» - оценил работу своих сокурсников Никита.

Хочется пожелать удачи ребятам в их активной студенческой жизни и поздравить с успешным мероприятием!

Автор: Екатерина Кузьмина, ЮЮГ-312

Ссылка на статью: