МИИТовская весна

МИИТовская весна

Каждая весна МИИТа знаменита своим  масштабным и  красочным праздником –  молодежным творческим фестивалем под названием “МИИТовская весна”. Участие в этом конкурсе – это замечательная возможность не только продемонстрировать свои таланты и достижения в атмосфере дружеского соперничества, но и пообщаться с единомышленниками, передать свой опыт другим участникам и получить взамен уроки мастерства, отдохнуть, искренне насладиться эмоциональными выступлениями.
Фестиваль проводится в два этапа:
  1. Конкурсный просмотр, подразумевающий постановочную (в виде концертов, спектаклей и представлений) и жанровую формы; а также отбор номеров институтов.
  2. Показ лучших номеров Фестиваля на Гала-концерте, который проводится после окончания всех конкурсных показов, подведения итогов, утверждения номеров для концертной программы. Площадкой для проведения данного этапа является Дворец культуры МИИТ.
Участниками Фестиваля могут быть обучающиеся, сотрудники и преподаватели МИИТа и его филиалов.
Коллективы и индивидуальные исполнители могут выступить в самых различных жанрах:
  1. Визитная карточка своего структурного подразделения.
  2. Студенческие театры эстрадных миниатюр, одноактные пьесы и театр малых форм.
  3. Художественное слово.
  4. Эстрадный, классический или джазовый вокал.
  5. Народная песня.
  6. Оригинальный жанр (пантомима, пародия, эстрадно-цирковые номера, частушки на тему студенческой жизни и т.д.).
  7. Эстрадный, спортивный, бальный, народный танец (солисты, дуэты, ансамбли).
  8. Вокально-инструментальные ансамбли, выступающие во всех жанрах современной рок и поп музыки.
  9. Инструментальная музыка (классическая, джазовая, народная).
  10. Хоровые коллективы.
  11. Авторская песня.
  12. Народные обряды.
Выступления оценивает компетентное жюри (в составе 6 человек), формирующееся представителями МИИТа и творческой интеллигенцией. Все участники награждаются дипломами и сувенирами с символикой данного мероприятия, а лауреаты получают соответствующие дипломы и памятные подарки и, самое главное, право защищать честь университета на всевозможных фестивалях и конкурсах!
“МИИТовская весна” – событие поистине незабываемое, разукрашивающее реальность! А все выступления по-своему завораживающие, потому что исполняются с душой и отличаются друг от друга буйством индивидуальной оригинальности. Все зрители, присутствующие на Гала-концерте Фестиваля, уходят оттуда с огромным количеством позитивных эмоций и ярких впечатлений, которые дарят им участники конкурса за безмерное внимание с их стороны.
Ссылка на статью: