Юридическая осень

Юридическая осень.

Каждая первая суббота октября в Юридическом институте посвящается уникальному конкурсу, который предоставляет возможность всем первокурсникам продемонстрировать свои таланты, а также ближе познакомиться с собственной группой. Этот яркий, позитивный праздник уже вошел в традицию института под названием "Юридическая осень".
Участниками конкурса являются все учебные группы первокурсников Юридического института. Задача каждой команды заключается в раскрытии предоставляемой Председателем Студенческого Совета темы с возможным использованием в нем элементов КВН, акробатического и театрального искусства и других творческих способностей. Все выступления оцениваются жюри, формирующимся из сотрудников института, преподавателей, а также студентов старших курсов, по следующим критериям:
  • степень раскрытия темы;
  • артистичность;
  • костюмирование;
  • общее впечатление.
Каждой команде в качестве помощников даются кураторы - старшекурсники, которые помогают организовать выступление, выявив и рационально применив таланты участников. Именно под их чутким руководством одногруппники становятся сплоченной и дружной командой.
"Юридическая осень" также способствует приобщению первокурсников к студенческой жизни, что подразумевает стимуляцию их разностороннего развития как личностей. Конкурс помогает выявить талантливых ребят для того, чтобы впоследствии они смогли принять участие в других творческих мероприятиях Юридического института и всего МИИТа.
По окончании праздника справедливое и неподкупное жюри выбирает из всех участвующих учебных групп пятерку лучших, удостаивая ее своим безмерным вниманием. Но лишь победитель (группа, занявшее первое место) в качестве награды получает приз и грамоту со званием "Лучшего творческого выступления". Эта победа почетна как для выступающих, так и для их кураторов, которые также достойны похвал благодаря их большому вкладу в организацию выступления своей группы. Сценарий каждой учебной группы проходит жесткую цензуру, что делает победу еще слаще для тех, кто ее одержал. Ведь они осознают, что их бессонные ночи, проведенные за переписыванием сценария и многочисленные репетиции не прошли зря!
"Юридическая осень" была и остается красочным, динамичным и веселым праздником, который помогает найти первокурсникам новых друзей, показать себя, познакомиться с традициями и обычаями своего института и, конечно же, "безболезненно" влиться в новый коллектив.

Автор: Татьяна Кулешова
Ссылка на статью: