Серебряный знак МИИТ

Серебряный знак МИИТ

УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ СТАРШИХ КУРСОВ!

Руководство института начинает подготовку представлений к награждению «Серебряным знаком МИИТа» студенов Юридического института, выпускающихся в 2016 году.
"Серебряный знак МИИТа" - это высшая форма индивидуального поощрения выдающихся выпускников Московского государственного университета путей сообщения. Это почётно!
Лица, награжденные "Серебряным знаком МИИТа" имеют право на внеконкурсное поступление в аспирантуру. Это привлекательно для тех выпускников, кто желает продолжить своё обучение!
Если вы выпускник (студент 5 курса) Юридического института, ваш средний бал диплома – 5, вы принимали активное участие в общественных делах института и имеете 3 научные публикации в сборниках или журналах, то вы можете претендовать на данный вид награждения. Просьба: дать информацию о числе ваших публикаций, если они имеются!
Что такое «Серебряный знак МИИТа»? Кто может награждаться этим знаком? Более подробную информацию вы найдете здесь или у заместителя директора института по воспитательной работе Денисовой Татьяны Анатольевны (ауд. 6206).

ПОЛОЖЕНИЕ о "Серебряном знаке МИИТа"

1. "Серебряный знак МИИТа" является высшей формой индивидуального поощрения Московского государственного университета путей сообщения для выдающихся выпускников МИИТа.
2. "Серебряный знак МИИТа" представляет собой серебряный венок из лавровых (слева) и дубовых (справа) ветвей. В середине герб России из позолоченного серебра. Внизу лента из позолоченного серебра, на которой черной эмалью выписана аббревиатура Московского государственного университета путей сообщения. Над лентой символы университета - разводной ключ и молоток (позолоченное серебро).
3. "Серебряным знаком МИИТа" могут награждаться выпускники университета, добившиеся за годы обучения выдающихся успехов в учебе, научно-исследовательской и общественной работе (средний бал - 5.0, не менее трех научных публикаций в печати, участие в научно-практических и научно-теоретических конференциях, активная работа в профсоюзных и иных студенческих органах).
4. Кандидатура к награждению "Серебряным знаком МИИТа" обсуждается в студенческих коллективах. Представление к награждению готовится руководством учебных институтов и факультетов.
5. Решение о награждении принимается Ученым советом университета (решение считается принятым, если за рассматриваемую кандидатуру при тайном голосовании проголосовало не менее 2/3 членов совета, присутствующих на заседании).
6. Приказ о награждении подписывается ректором университета.
7. Награждение производится ежегодно в торжественной обстановке при вручении диплома об окончании университета ректором или по его поручению проректором университета.
8. Награжденному "Серебряным знаком МИИТа" одновременно со знаком вручается номерное удостоверение установленного образца и денежная премия в размере 1000 рублей.
9. Лица, награжденные "Серебряным знаком МИИТа" имеют право на внеконкурсное поступление в аспирантуру.
10. Лица, награжденные "Серебряным знаком МИИТа", заносятся в Книгу Славы университета.
11. Ходатайство о награждении представляется в секретариат Ученого совета университета не позднее 1 июня.

Источник: http://ui-miit.ru/
Ссылка на статью: