вторник, 8 декабря 2015 г.

День юриста!

3 декабря прошел всемирный праздник День Юриста, мероприятия прошло 3 декабря в 13:00 в аудитории 6405. Самые активные студенты читали стихи, пели песни, танцевали.  Своим выступлением как всегда поразила нас танцевальная команда 1STEP.



День Юриста- профессиональный праздник юристов, независимо от сферы их профессиональной деятельности.  Этот праздник был создан по указу президента нашей страны 4 февраля 2008 года. Он объединяет юристов, относящихся к самым разным сферам деятельности. Основной целью его создания можно назвать повышение престижа юридических профессий и юридического образования. Нужно отметить, что и раньше в нашей стране существовали праздники для отдельных категорий юристов, но не хватало именно общего праздника. Идея учреждения нового профессионального праздника возникла на съезде Ассоциации юристов России, проходившем 29 января 2008 года. Она была поддержана и правительством. Этот праздник стал признанием заслуг представителей этой непростой профессии. АЮР была создана в 2005 году. Сейчас она представляет собой крупнейшее объединение юристов-практиков, ученых, государственных и общественных деятелей. Юриспруденция не является детищем нашего времени, как наука она возникла в России еще в XVIII веке. Возникла эта наука во время правления Петра Первого. Профессия юриста всегда была привлекательной, и престиж ее растет с каждым годом. Быть  юристом непросто, эта профессия налагает на человека очень большую ответственность. Ведь их деятельность связана с защитой прав и интересов конкретных людей. 

Очень приятно, что ребята, будучи лишь студентами, уже чтят этот день! А насыщенная концертная программа в который раз доказала всем, что юристы, пусть еще не состоявшиеся, тоже творческие люди!


Ссылка на фотоотчет: http://vk.com/album-25101923_225017195
Ссылка на статью: