четверг, 17 декабря 2015 г.

Польза напоминаний!

Сегодня в Студенческом совете Юридического института прошёл семинар "Польза напоминаний".
Студенты рассказали первокурсникам о природе push-уведомлений и их пользе.
Главным объектом семинара стал Google календарь Студенческого совета ЮИ, в котором отмечены все мероприятия которые проводит Студсовет и мероприятия университетского значения.
Календарь настроен так, что перед мероприятием за определенное время вам приходит уведомление. 
Календарь может скачать каждый, он находится в свободном доступе, как для смартфонов, так и для компьютеров. А для того чтобы синхронизироваться с нашим календарем мероприятий, достаточно ввести посту студенческого совета ЮИ (
uimiit6@gmail.com).



В Студенческом совете был проведён опрос  тех, кто уже пользуется нашим календарем, все опрошенные сказали, что календарь стал основным напоминанием о важных событиях и самым полезным "гаджетом" в работе студенческого совета. Ребята определили, что благодаря календарю стали более пунктуальными и перестали забывать о каких-либо мероприятиях, события, которые проводил студсовет, стало посещать большее количество людей, а немалой частью из них, стали студенты, которые синхронизировали наш календарь.

Уведомления настраивают нас на определённую реакцию. Так что, когда приходит очередное уведомление, мы, не задумываясь, реагируем на него определённым образом. Вот почему уведомления о делах в календаре станут отличным инструментом для повышения продуктивности. Запланировав что-либо с помощью календаря и задав время напоминания, вы создаёте личное push-уведомление.
По окончании семинара ребятам раздали календари с основными мероприятиями МИИТа. 


В целом семинар прошёл отлично, надеемся, что в будущем студенты едут чаще устраивать подобные мероприятия и внедрять такие полезные вещи в студенческую жизнь!
Ссылка на статью: