понедельник, 12 октября 2015 г.

День здоровья. Итоги.

В субботу 10 октября на территории нашего любимого университета прошел спортивный день-праздник! День Здоровья в МИИТе проводится 2 раза в год и каждый раз самые спортивные студенты соревнуются в различных, иногда неожиданных, дисциплинах.


Этой осенью спортсменов немного подводила погода, но это не стало помехой для достижения отличных результатов! Хочется отметить отличную организацию мероприятия и поблагодарить Управление молодежной политики за этот спортивный праздник! В этот раз на долю наших студентов выпало испытание выступать в таких дисциплинах, как: веселые старты, тир, дартс, сдача норм ГТО, кросс-эстафета, и даже, не поверите, настольный хоккей!


Самым опасным этапом локации «Веселые старты» стал бег в мешках, но  студенты проявляли отличную координацию и сноровку.  Обычную кросс-эстафету организаторы разнообразили в этом году талисманами команды. В лидеры с первой же секунды выбился ИУИТ и показал отличный результат!  Тир и сдача норм ГТО стали постоянной дисциплиной в различных мероприятиях, поэтому студенты-спортсмены проявили себя как никогда лучше! Даже обычный тир организаторы смогли сделать захватывающим и интересным для ребят, всего лишь заменив обычные винтовки на лазерные. А в ГУК №1 разгорелась настоящая борьба в соревновании-сюрпризе- настольном хоккее. Страсти кипели, азарт бурлил такой, как будто ребята принимали участие не в университетском празднике, а не много не мало в Чемпионате Мира! Такого ажиотажа не было ни на одной из локаций!


Результаты такого насыщенного дня для некоторых стали неожиданностью. Стоит сказать, что разрыв в баллах между всеми институтами очень маленький, поэтому за победу разгорелась настоящая борьба. Первое место занял ИЭФ, и можно с уверенностью сказать, что эта победа была действительно заслужена! Поздравления со вторым местом принимает Юридический институт! Третье место занял ИУИТ, поздравляем ребят с почетной бронзой! Но смело можно сказать, что День здоровья в МИИТе- это именно тот случай, когда важна не победа, а участие.  Именно поэтому все институты огромные молодцы!


Награждение в этот раз было по-настоящему особенным, ведь награждали наших победителей самые спортивные люди МИИТа и именитые спортсмены. Получить награды от таких людей вдвойне почетно и приятно!


Приятным бонусом в этот раз стало так же то, что спонсором мероприятия стала Пиццерия МИИТ, от которой за каждое первое место в дисциплинах ребятам полагалась пицца!



День здоровья стал отличной спортивной традицией нашего ВУЗа, и  конечно, это подтолкнет наших студентов на достижение спортивных побед! Очень надеемся на то, что таких праздников станет еще больше! 


Ссылка на статью: