понедельник, 5 апреля 2021 г.

Лекция «Раздельный сбор отходов в Москве и Подмосковье»

 В субботу, 3 апреля, прошла лекция на тему « раздельный сбор отходов в Москве и Подмосковье» 

Одной из главных проблем человечества на данный момент является мусор. Много людей не до конца понимают насколько он может быть опасен.


Главная проблема заключается в том, что Земля «усваивая» практически все органические отходы, не может «переварить» их в сочетании с неорганическим мусором.


 Благодаря данной лекции, мы узнали много интересных вещей, начиная с того, что из себя представляют сами отходы, заканчивая - как мы можем решить данную проблему, что нужно для этого сделать и как начать.

Ведь если каждый человек сделает свой маленький вклад,  мы сможем справится с этой проблемой гораздо быстрей. 


В других странах сортировка отходов как на уровне производственных компаний, так и на бытовом уровне давно налажена. В нашей стране практически не существует ни работающей законодательной базы, ни механизмов внедрения и управления раздельным сбором отходов. Государство считает, что население не готово проводить раздельный сбор. Внедрение такого механизма обращения с отходами – дело долгое, затратное, сложное. Гораздо проще - вывозить отходы на мусорные полигоны или мусоросжигательные заводы. Но это очень вредно для человеческого организма.


Поэтому, я считаю, правильно, что уже во многих дворах стоят раздельные контейнеры. И надеюсь, это скоро распространится по всей нашей стране.

Но нельзя забывать, чтобы стало лучше вокруг, надо начать с себя!


Автор текста: Шестакова Виолетта ЮПБ-113






Ссылка на статью: