суббота, 3 апреля 2021 г.

Мисс и Мистер Университет - 2021. Как это было. От первого лица.

Каждый год, весной, мы имеем возможность увидеть на конкурсе «Мисс и Мистер Университет» самых красивых и талантливых студентов. В этом году честь представлять Юридический институт выпала студентке группы ЮЮГ-212 Елене Пашинской и студенту группы ЮПБ-113 Левитскому Александру.

На протяжении целого месяца участники упорно готовились к финальному шоу на сцене дворца культуры нашего университета.

Общей темой конкурса этого года стала «Экология».

Конкурсанты на первом дефиле демонстрировали инсталляции природных явлений. Костюмы Лены и Саши ( над воплощением которых они трудились не один день) красиво показали «Вулкан».

По моим впечатлениям, их пара выделялась заметнее, за счёт чёрной основы костюма и ярко-алого акцента на плечах .

Логический квиз для юношей доказал, насколько наш Александр эрудирован, внимателен и начитан. Этот интерактив очень разбавил ход шоу-программы и дал возможность поболеть за своего участника. Кстати, по итогам интеллектуального конкурса, первокурсник ЮИ Александр Левитский занял 1 место.

Продолжили конкурс девушки с демонстрацией головных уборов, сделанных своими руками, и что немаловажно, выполненных из эко-материалов.


И наконец, самый интересный, на мой взгляд, момент, я бы даже сказала кульминация всего происходящего.

Творческие номера отражающие глобальные экологические проблемы .

Наша пара взяла за основу проблему загрязнения Байкала .

Их выступление не просто заворожило весь зал, оно было понятно без слов. Уверена, даже, если бы ведущий не озвучил тему, все бы и так все поняли Лена с Александром дополняли друг друга и растворялись в номере настолько гармонично и эмоционально, что захватывало дыхание, а на глазах проступали слёзы от прочувствованных эмоций.

По итогам конкурса Елена заняла 5 место, Александр - 3 место.

Но для всей группы поддержки Юридического института, а поболеть за ребят пришли даже выпускники прошлого года, они победители !

…..так как Мы Первые по Праву!)



P.S: А на следующий год у каждого студента нашего института, кто верит в себя и свои силы, есть шанс попасть на сцену ДК РУТ(МИИТ) и выиграть это красивый и почётный титул.

Автор текста: Мельникова Дарья ЮПБ-212

Мисс и Мистер Университет - 2021. Как это было. От первого лица., изображение №3

Ссылка на статью: