суббота, 4 марта 2017 г.

Школа фотографов ЮИ

На общем собрании сектора СМИ Студенческого Совета Юридического института в октябре 2016 года руководителем медиа-группы (на данный момент фотоклуба) Ильей Мередовым - главным фотографом студсовета ЮИ совместно с Владиславом Андреевым - старшим фотографом и руководителем фотографов информационного сектора Совета обучающихся Правового колледжа было инициировано создание курсов для начинающих фотографов, данное мероприятие получило название «Школа фотографов ЮИ». Было приятно решение разбить курс на 3 занятия: 1 в очной форме - в виде семинара по репортажной съёмке и 2 в заочной форме в виде видеоуроков.
20 февраля было сделано 1 видео, в котором рассказывалось про настройке и особенности фотоаппаратов, а 25 февраля – второе видео, в нем говорилось о пользе обработки фотографий и работе в программе Lightroom.

(краткий обзор видеоуроков)
1 марта в помещении Студсовета с применением мультимедийной техники состоялось занятие с фотографами на тему репортажной съемки. Илья Мередов и Владислав Андреев при участии основателя сектора СМИ Ансара Кикава поделились советами по съемке, рассказали про типичные ошибки в репортажках, а также ответили на вопросы, в том числе и по видеоурокам.





Под редакцией Полины Моисеевой
Ссылка на статью: