понедельник, 15 декабря 2014 г.

Мастер - класс «Ораторское мастерство на миллион».

10 декабря в 18.00 в Юридического институте МГУПС (МИИТ) прошел мастер - класс «Ораторское мастерство на миллион».

 В мероприятии приняли участие студенты Юридического института, Российской таможенной академии, МГИМО, Московского государственного  медико-стоматологического университета  им.А.И. Евдокимова.
 Мероприятие провел профессиональный тренер по ораторскому искусству, ас публичных выступлений, автор книги - Вагэ Хачатрян. Ораторское мастерство – один из древнейших видов искусства, с древности его ставят на высшую ступень. Великий римский полководец Цицерон писал: «Есть два искусства, которые могут возвести человека на самую высокую ступень почета: одно - это искусство хорошего полководца, другое - искусство хорошего оратора».

Важность умения публично выступать ценилась во все века и по сей день. На тренинге все пришедшие смогли узнать тайну, как выступать перед публикой и не волноваться, привлечь к себе внимание, держаться перед аудиторией, куда деть руки и что ответить на каверзные вопросы. Живой контакт с аудиторией и практические советы не оставили никого равнодушным. Оживленная публика еще долго задавала вопросы мастеру живого слова. Все пришедшие получили море позитива и удовольствия, а самое главное бесценные знания и опыт, которые, несомненно, им пригодятся в дальнейшем.
Ссылка на статью: