воскресенье, 5 сентября 2021 г.

День солидарности в борьбе с терроризмом.

 


 Трагическая дата – 3 сентября – связана с ужасающими событиями, произошедшими в североосетинском городе Беслане в начале сентября 2004 года. В связи с этим, в рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом, студенты первого курса были приглашены на «Открытый урок по антитеррористической защищённости в Российской Федерации».

 

Наша встреча началась с выступления Суханова Александра Викторовича, заместителя Министра транспорта Российской Федерации, который, в первую очередь, поздравил новоиспеченных студентов. В своем выступлении он обратил наше внимания на проблемы терроризма в современном обществе. Ведь в настоящее время ответственность по защите гражданского общества лежит на современном поколении, так как в наших руках находится судьба нашей страны.

 

Далее наш открытый урок продолжил

Демьянов Анатолий Алексеевич, директор департамента транспортной безопасности. В своём выступлении он рассказал нам о причинах возникновения террористических организациях, цели, которые они преследуют, помимо всего прочего, нам был показан фильм о терактах, произошедших в нашей стране вплоть до 2011 года.

 

Вслед за ним выступил Черток Владимир Борисович, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, отметивший важность проведения таких мероприятий среди студентов.

Мы узнали, что главное в предотвращении терактов это совместная работа, так как в некоторых случаях некоторые службы могут знать больше и не сообщать своим коллегам, что может привести к трагедии.

 

На протяжении всего урока мы отмечали какие меры предпринимают службы, чтобы защитить общество от террористических актов не только на территории нашей страны. Я думаю, это времяпрепровождение было очень полезно для всех, так как в будущем мы также будем причастны к защите гражданского общества.


Шахнина Елизавета ЮТМ-111.

Ссылка на статью: