среда, 1 сентября 2021 г.

Студентка первого курса Гаврилова Анжелика поделилась своими впечатлениями о Дней знаний в РУТ (МИИТ).

1 сентября в Доме Культуры Российского Университета Транспорта прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Знаний.

На мероприятие были приглашены первокурсники, набравшие высокие баллы ЕГЭ, остальные студенты, а также родители, смогли посмотреть трансляцию онлайн.

В день знаний университет встречал нас по теплому. В холле Дома Культуры студентов ждал интерактив: фотозона и камера, которая записывает видео 360. Это было очень необычно и увлекательно!  

Торжественное мероприятие началось с номера, в котором приняли участие все творческие коллективы Университета.  И нам, первокурсникам, сразу стало ясно, что в Университете можно реализовать и свой творческий потенциал. Это дало стимул не только для стремления к успешной учебе, но к активному участию в студенческой жизни. Затем перед студентами с поздравительной речью выступил ректор университета Александр Алексеевич Климов, желая всем успехов в новом учебном году.


Были представлены приветственные слова и пожелания Министра транспорта Российской Федерации Виталия Геннадьевича Савельева.  Первокурсникам, набравшим высшие баллы по ЕГЭ, торжественно вручили студенческие билеты в почетной атмосфере. Директор каждого института, входящего в состав Университета, выступил с напутственной речью. В заключении торжественной части был самый волнительный момент- лучшая выпускница вуза и один из первокурсников дали старт нашему учебному году, трижды позвонив в колокол, тем самым знаменуя начало нашего нового, увлекательного, может, не совсем легкого, но такого интересного пути в жизнь.

В продолжение праздника студенты порадовали шикарными концертными номерами. Организация мероприятия была на высшем уровне, и это стало отличным началом для студенческой жизни.  Мы создаём движение!

Ссылка на статью: