понедельник, 26 апреля 2021 г.

Субботник в Юридическом институте

 День 24 апреля 2021 года объявлен Всероссийским субботником. Наш Юридический институт Российского университета транспорта не смог остаться в стороне, и на территории университета 24 апреля 2021 года тоже был проведён субботник.

 

Проведение субботника весной как нельзя кстати. Сошедший снег открывает неприглядную картину, и необходимо привести все в порядок. Сообща это можно сделать очень быстро, и всего за один день дружной работы весь Юридический Институт Российского университета транспорта преобразился. 

В этот день студенты Юридического Института и обучающиеся Правового колледжа провели уборку территории вуза, ранее были проведены акции по сбору макулатуры и многое другое. В этот день были вымыты окна, убран мусор, провелись мероприятия по благоустройству территории вуза. 

Однако проведение субботника имеет и еще одну сторону, о которой порой забывают. Субботник - это прекрасный способ поднятия и сплочения коллективного студенческого духа, улучшения психологического климата. Таким может быть личный вклад каждого студента в охрану окружающей среды и улучшение экологической ситуации. 

Субботник создал условия для неформального общения и взаимодействия, налаживания коммуникаций, позволил студентам Юридического института лучше узнать друг друга. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы. 

Субботник прошел очень воодушевленно и активно. И в конце заключительного этапа уборки в качестве интерактивов были проведены конкурсы и розыгрыши, по итогу которых были вручены подарки и ценные призы. В качестве призов были использованы канцелярские принадлежности, шарфы и шопперы с аббревиатурой вуза.

В конце заключительного этапа уборки в качестве интерактивов в стенах Российского университета транспорта были проведены увлекательные конкурсы и розыгрыши, по итогу которых ребятам были вручены подарки и ценные призы. 

Целю проведения интерактива является популяризация спорта и активного отдыха и сплочение студенческого коллектива. Особенно интересным оказался конкурс «Дартс» с использованием дротиков «Прямо в цель». Во время мероприятия команды участников конкурсов под руководством студентов-организаторов выполняли задания и получили памятные призы от университета РУТ (МИИТ). 

В качестве призов были использованы канцелярские принадлежности, энергетические напитки «Red Bull», шарфы и шопперы с аббревиатурой вуза. 

Кафе "Аквариум" тоже не осталось в стороне и порадовало студентов своими блюдами полевой кухни и шашлыком. 

Повара приготовили гречневую кашу и ароматный шашлык. Студенты и сотрудники Юридического института Российского университета транспорта смогли отведать походную кашу и шашлык, согревшись в дождливую погоду. 

Студенты и сотрудники Юридического института Российского университета транспорта выражают благодарность сотрудникам кафе "Аквариум" за профессиональный подход в оказании услуг по организации горячего питания, своевременное выполнения обязательств и высокое качество блюд. 

Кафе "Аквариум" посредством организации горячего питания из полевой кухни с вкусным обедом в помещениях и на открытом воздухе для праздничного настроения с настоящим армейским колоритом в РУТ (МИИТ) принесло позитив своим радушным приёмом.

Большой вклад в проведение акции Всероссийского субботника 24 апреля 2021 года внес СППО РУТ (МИИТ). СППО РУТ (МИИТ) играет не последнюю роль в жизни Юридического Института Российского университета транспорта. 

Юридический Институт Российского университета транспорта выражает благодарность СППО РУТ (МИИТ) за оказанную спонсорскую помощь в проведении акции Всероссийского субботника 24 апреля 2021 года. Успешная реализация этого социально значимого проекта была бы невозможна без Вашего участия. СППО РУТ (МИИТ) принял активное участие в жизни Юридического института и предоставил на проведение розыгрыша шарфы и канцелярию. 

Студенты выражают искреннюю признательность СППО РУТ (МИИТ) и за неравнодушное отношение к ним и сотрудникам вуза. 

После проведения субботника в социальной сети Юридического Института Instagram были разыграны шопперы с аббревиатурой вуза. За помощь в проведении акции благодарим спонсоров компании «Red Bull», Правовой колледж и Профком, а также всех организаторов и участников акции. Субботник прошел очень воодушевленно и активно.








Ссылка на статью: