понедельник, 17 февраля 2020 г.

Здравствуй юность в сапогах

Хороший праздник всегда оставляет в душе добрые и приятные воспоминания, которыми хочется поделиться с другими. Вот и нам — студентам Юридического института Российского университета транспорта (МИИТ) — в преддверии праздника Дня защитника Отечества удалось поделиться праздничным настроением с военнослужащими одной из частей Подмосковья.

В субботу 15 февраля студенты и преподаватели Юридического института, среди которых были старший преподаватель кафедры «Уголовное право, уголовный процесс и криминалистика» П. Б. Афанасьев, кандидат химических наук, старший преподаватель кафедры «Таможенное право и организация таможенного дела» Ю. В. Косолапов, а также студенты ИМТК, ИУЦТ и ГИ, отправились с праздничным концертом в воинскую часть поселка Калининец. Участники не только преследовали цель создать атмосферу праздника, рассказать, какие учебные направления существуют в Юридическом институте, но и показать, какой разнообразной и интересной может быть студенческая жизнь в стенах Российского университета транспорта (МИИТ).

Наши преподаватели очень интересно и подробно рассказали о возможностях и перспективах получения высшего образования в институте, ответили на вопросы военнослужащих и раздали рекламные буклеты всем заинтересованным. А концерт вызвал шквал аплодисментов и стал большим и ярким подарком для всех присутствующих в этот день в зале.

Я всегда мечтала «съездить в агитку», но никогда не думала, что моей первой агитационной кампанией будет та, которую организую я сама. Несмотря на обилие трудностей, с которыми нашей команде пришлось столкнуться с момента подготовки выезда до непосредственно самого выступления на сцене, мы получили колоссальное удовольствие от данного мероприятия. А самым приятным для нас стало признание со стороны военнослужащих, которые приняли нас с особенной теплотой и очень просили приезжать к ним еще.

Со своей стороны, хочу выразить благодарность ребятам, которые приняли участие в этом мероприятии, приложили огромные усилия в его организации в самые кротчайшие сроки и достойно представили наш университет. Зрители особо отметили студентов Юридического института — Николая Трубникова за душевное и красивое прочтение стихотворения А. А. Блока «Незнакомка» и Евгению Зайчикову за яркое раскрытие образа Шляпника из произведения Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес», а также студентку Института управления и цифровых технологий Марину Мельниченко, которая покорила сердца зрителей великолепными танцами. Мы очень рады, что в нашем празднике приняли участие студенты других институтов, особенно потому, что это поддерживает наше стремление вести политику объединения студентов РУТ (МИИТ), актуальную в этом году.

Я надеюсь, что такое мероприятие станет традицией для Юридического института, и что число мест, куда мы будем выезжать с нашей агитационной кампанией, будет только возрастать из года в год.

Автор: Оксана Мазурок
(студент группы ЮЮГ-311 и творческий организатор концерта)

Ссылка на статью: