четверг, 11 февраля 2016 г.

Студенческий совет ЮИ

Всем известно, что студенчество смело можно назвать самым ярким периодом в жизни. Поступившим в вуз предоставляется множество возможностей показать себя и добиться успехов не только в учёбе и творчестве, но и в общественной жизни. Мы давно хотели рассказать вам о студенческом совете Юридического института. И вот решились.

Мало кто знает, но наш Студенческий совет появился с созданием института, а это значит, что нам 23 года! Мы работаем для того, чтобы студенты были в курсе, что происходит в университете и чтобы администрация знала о наших стараниях, могла поддержать благородные начинания молодёжи и, если надо, получить поддержку от нас.
Благодаря нашей долгой и плодотворной работе мы определили главную задачу, это сплочение студентов института. Студенческий совет ЮИ вносит положительные изменения во внеучебную жизнь, в ней нет места замкнутости ни внутри своих групп, ни внутри потоков. Мы создаём такое пространство для общения, в котором все становятся настоящими друзьями! И мы всегда работаем над этим! У нас есть свои информационные ресурсы – группы в социальных сетях. В них размещается актуальная, полезная и важная информация, как о событиях, так и просто о необходимых каждому студенту вещах.
Хочется заметить, что работая с нами в Студенческом совете ЮИ, ты приобретёшь колоссальный опыт, множество полезных навыков, причем в самых различных областях: от проведения и организации мероприятий, написания сценариев до редакторской работы, разработки дизайнов и т.п. Актив Юридического института всегда рад видеть новые лица!
9 февраля мы провели расширенное заседание Студенческого совета. Актив Студсовета собрал всех заинтересованных студентов, чтобы рассказать о достижениях за прошлый семестр.
Открыл заседание председатель Студенческого совета ЮИ Лавр Яковлев. Он выразил благодарность студентам за активное участие  в мероприятиях и  сделал отчет за проделанную работу. За отчетный период было проведено множество значительных мероприятий, и главных мероприятий университета, в которых наша команда заняла почётное первое место: «Турслёт МИИТ» и «Дебют первокурсник»!
Председатель Студсовета также поделился  планами работы на следующий месяц. Так, 25 февраля состоится одно из самых ярких мероприятий – конкурс «Щит и меч 2016»! 18 февраля запланирован финал интеллектуальной игры «Брейн-ринг». Закрыла заседание заместитель директора  по воспитательной работе, Денисова Т.А.. Она подытожила сказанное, пожелала всем присутствующим найти себя во внеучебной деятельности!
Студенческий совет Юридического института начал активную работу в новом семестре! Мы стремимся к новым победам, и наш сплочённый коллектив идет к заданной цели и продолжает держать планку!


Анна Савченко ЮТТ-411
Ссылка на статью: