четверг, 12 ноября 2015 г.

"Донор - Человек с большой буквы"

12 ноября волонтерская организация "Л.У.Ч" посетила Федеральный Научно - Клинический Центр им. Дмитрия Рогачева для того, чтобы добровольно сдать кровь онкобольным и иммунобольным детям. 


Придя в центр, студенты заполнили необходимые анкеты и отправились на осмотр, где у них взяли анализы, померили давление и провели небольшой опрос. После осмотра наши добровольцы уже пошли сдавать кровь. Процедура длилась около 15 минут. 
Один из волонтеров решил сдать плазму крови. Процедура заняла полтора часа. 
Далее студентов угостили сладким чаем и печеньками. 

В конце статьи хотелось бы отметить, что "донором" может стать только Человек с большой буквы, которому небезразлична жизнь других людей, нуждающихся в этом. Наши доноры остались довольны поездкой, ведь каждый из них спас жизнь маленького человечка.

Онуфрийчук Никита: "Я очень рад, что поучаствовал в сегодняшней акции. Для меня большая честь подарить этим детишкам жизнь, знать, что смог помочь им. Очень порадовала дружелюбная атмосфера в центре: врачи, персонал. Чувствую себя человеком!"

Звонарева Екатерина: "12 ноября впервые я была донором в ФНКЦ им. Д. Рогачева. Превосходное, уважительное и внимательное отношение к донорам. Совершенно особенная атмосфера! Дружественная и приветливая! Отличный квалифицированный персонал. Безболезненная процедура. После тоже никаких синяков и никакой боли . На следующую сдачу - снова туда ! Замечательный центр , врачи и техника."

Ссылка на статью: