пятница, 28 марта 2014 г.

МИИТовская Весна !

10 апреля в 18.00 в ДК МИИТ состоится концерт Юридического института ежегодного конкурса «МИИТОВСКАЯ ВЕСНА».  В концерте принимают участие лучшие творческие номера студентов Юридического института и Правового колледжа. Приходите поддержать свой институт!!!  


Билеты можно получить в студенческом совете Юридического института (ауд.6004)
четверг, 27 марта 2014 г.

"Сочи 2014: История страны- Моя история"

27 марта 2014 г. Зал Торжеств 1го корпуса МИИТ распахнул свои двери, на этот раз не только для студентов, но и для новых национальных героев. Университет посетили не чемпионы только прошедшей Олимпиады, но люди, по неизвестным законам парадоксов, оставшиеся в тени, хоть и вложившие в игры самих себя – волонтеры.

Зал торжеств пестрел яркими красками и красивыми узорами минувших Игр.
К микрофону поочередно выходили волонтеры, кто с подготовленной презентацией, кто без нее, но эмоции зашкаливали у всех, в глазах пролетали картины пережитых приключений в Сочи.

Ребята взахлеб рассказывали о проведенном времени на Олимпийских и Паралимпийских играх: о том, где жили, с кем общались, кого видели, а главное, поведали о своем неоценимом вкладе, с какими трудностями им при этом пришлось столкнуться и какие бесценные уроки получили.

В череде выступающих была и студентка Юридического института: Казарец Ольга (ЮЮГ-211), она работала в «сервисе встреч». Она и ее коллеги были первыми, кого видели и спортсмены, и зрители при приезде в Сочи, они же были последними. После Олимпийских игр Ольга помогала уезжающим.
«Чувство, когда тебя обнимают незнакомые люди, и, когда ты слышишь «Спасибо!» на всех языках мира, передать невозможно» - делится впечатлениями героиня нашего института.
Так же свой вклад в сочинские Олимпийские игры 2014 внес студент ЮИ Геннадий Ветров.

 «Мы все одинаковы!» , таков был лозунг сегодняшней встречи. Искренне надеемся, что каждый пронесет его в своем сердце через всю жизнь.
Автор: Глазова Ксения








День Донора

27 марта актовый зал 3 корпуса МИИТ наполнился сотнями неравнодушных и воистину человечных людей. Все они желали сдать кровь для тех, кто в этом нуждается. В университете прошел День Донора. В  зале царила удивительная атмосфера: море улыбок, смеха и самая малость страха в глазах тех, кто сдавал кровь впервые. Студенты выстроились в очередь, ожидая своего момента быть героем, да, именно так, героем.
Интересно было услышать разговоры будущих доноров: они говорили о помощи людям и о том,  что, может быть, спасут чью-то жизнь. Ведь это так важно для всех нас.
Юридический институт  не остался в стороне от такого важного мероприятия, несколько десятков наших студентов сдали кровь, также шестеро ребят активно помогали в проведении Дня Донора, в том числе и фотограф, который освещал данное событие.
Всем стоит брать пример с этих людей, каждый из них без толики сомнения имеет право называться Человеком с большой буквы!

Автор: Снурницына Ирина 







UI NEWS: Новости ЮИ МИИТ #29

В этом выпуске Новостей Юридического института МИИТ: 
Мисс МИИТ 2014.
6 марта праздник красоты ворвался в стены дворца культуры нашего университета, где прошел конкурс МИСС МИИТ 2014. 18 участниц боролись за звание самой талантливой и, конечно же, самой красивой девушки вуза...

Опрос студентов на тему: «Нравиться ли вам студенческая жизнь в ЮИ».
В UI NEWS появилась новая рубрика, в которой наши студенты делиться своим мнением с новым корреспондентом по актуальным вопросам...

#ЮИДАЙДЖЕСТ.
Итоги соревнований по армспорту, Встреча с проректором по международным связям, Встреча с «Народно-Патриотическим объединением «РОДИНА», Всероссийская студенческая олимпиада по специальности «Таможенное дело»...
среда, 26 марта 2014 г.

Встреча с волонтёрами "Сочи-2014"

27 марта в 13.00 в зале торжеств (ГУК-1, ауд.1201) состоится встреча волонтеров МИИТ на тему "Волонтерское движение как инструмент создания и поддержания позитивного имиджа МГУПС (МИИТ)"
Во встрече примут участие студенты Юридического института ! Они поделятся своими впечатлениями и расскажут о всех тонкостях волонтёрской работы на Олимпиаде !
вторник, 25 марта 2014 г.

«Вечер одноактных балетов»

20 марта 2014 года студенты Юридического института посетили Мюзик- холл  для просмотра балета «Вечер одноактных балетов».

Студенты увидели впечатляющую постановку хореографов Ларисы Александровой  и  Александра Могилева  под мелодичную и радующую слух музыку. Как никогда актуальной становится задача не утратить понимания, происходящего вокруг и внутри себя. Используя сложные выразительные средства современного танца, хореографы-постановщики балета пытались взглянуть на изменчивую картину мира, найти новый эмоциональный способ взаимодействия с ним.

Дебаты "Русская весна 2014: Украина и Россия"

24 марта в Юридическом институте прошли дебаты на тему "Русская весна 2014: Украина и Россия".
Инициаторами проведения дебатов выступили студенты 1 курса специальности "Юриспруденция". Студенты подготовили презентации о развитии Украины, развития права в этой стране и взаимоотношений Украины и России. Тем самым подвели к сложившейся политической ситуации. Дискуссия была очень бурной: были затронуты все крайности темы, каждый участник высказал свою точку зрения. В дебатах принимали участие 2 учебные группы.
По окончании дискуссии, дебаты были признаны состоявшимися.




Балет на сцене Мюзик-Холла

20 марта группа студентов Юридического института МИИТ посетила театр «Новый балет». На сцене Московского государственного Мюзик-Холла прошел балет «Вечер одноактных балетов». Программа была представлена в двух частях. Первая часть называлась «Рахманинов. Прелюдии», вторая «Отражения…».

Первая часть прошла в четырех дуэтах, в которых рассказывалось о том, что два человека, одиноких и уязвимых пытаются найти друг друга в этом холодном, бездушном мире. Они пытаются разглядеть истинного себя друг в друге. Пытаются найти смысл своего существования.

Вторая часть «Отражение…» рассказывает о передаче внутренних чувств, о состоянии души. Во время танца герои показывают не только свое отражение, но так, же стараются найти отражение души. Словно разноцветные нити, переплетаются достоинства, и пороки души, они ткут тонкий ковер времени. Завораживающий и волнующий.

По окончанию представления наши ребята были под глубоким впечатлением. Кто-то чувствовал печаль и подавленность, другие были более спокойны. Но сказать, что кто-то остался равнодушным нельзя. На лицах каждого были изображены какие то эмоции. Каждый смог прочувствовать действия происходящие на сцене. Музыка, затягивающая в водоворот событий, чарующее действия, происходящие на сцене, спецэффекты поражающие своим размахом все это не могло оставить гостей равнодушными.

Автор: студентка группы ЮПБ-111 Молчанова Марина
пятница, 21 марта 2014 г.

Команда КВН Юридического Института приглашает !


"Московская Киберспортивная Лига" объявляет турнир!

Вниманию СТУДЕНТОВ-ГЕЙМЕРОВ!
Юридический институт начинает набор команд в рамках проекта «Московская Киберспортивная Лига», для отборочных соревнований!

Официальные дисциплины внутренних отборочных соревнований:
World of Tanks, Couner-Strike:GO, Dota2, StarCraft 2: HotS, FIFA14

Если вы являетесь студентом Юридического института МИИТа, играете в одну из следующих дисциплин – World of Tanks, Counter-Strike:GO, Dota2, StarCraft2: HotS, FIFA14 и хотите принять участие в четвертом сезоне студенческого первенства в рамках МКЛ, Вам необходимо:
В период с 17 по 23 марта связаться с ответственным лицом по сборной Юридического института , и направить заявку для участия во внутренних отборочных соревнованиях.
Заявки отправлять в личные сообщения в социальной сети «Вконтакте» ,Илье Мередову так же вы можете оставить заявку в аудитории Студенческого совета (6004).
Формат заявки:
- Полное название Вашего ВУЗа
- Сокращенное название Вашего ВУЗа
- Ваши Ф.И.О
- Дисциплина, в которой хотите участвовать
- Ваш e-mail
- Ваш контактный номер телефона.

Все игроки обязаны быть зарегистрированы на сайте resp.su.

Формат турнира:
1. Четвертый сезон межвузовского первенства в рамках МКЛ, включает три последовательных этапа:
2. Внутренние отборочные соревнования в ВУЗах - желающих принять участие в основном сезоне. Этап проходит в период с 24 марта по 4 апреля 2014 года. Целью этапа являются выявление лучших спортсменов внутри вузов и формирование сборных высших учебных заведений.
3. Основной сезон турнира, состоящий из двух частей: первая половина сезона проходит в период с 14 апреля по 30 мая 2014 года, вторая половина сезона проходит с 1 сентября по 14 сентября 2014 года.
4. Финал сезона, проходящий в рамках выставки «Игромир» в период с 2 по 5 октября 2014 года.

Организаторы турнира:
Департамент культуры города Москвы;
Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Многофункциональный молодёжный культурно-деловой центр в северо-восточном административном округе города Москвы (МММЦ);
Федерация компьютерного спорта г. Москвы;
Региональная общественная организация социальной поддержки молодёжи «Студенческая община».

четверг, 20 марта 2014 г.

МИИТ ТВ | Мисс МИИТ 2014

6 марта во Дворце культуры состоялся конкурс «Мисс МИИТ-2014», посвященный международному женскому дню.
Этот конкурс в нашем ВУЗе был возрожден по инициативе студентов в 2004 году, однако на этот раз мероприятие приобрело новые краски. Теперь это не просто конкурс, это настоящее шоу, где самые очаровательные и талантливые девушки МИИТа демонстрируют свою красоту, творческий потенциал и изобретательность.
В этом году конкурс «Мисс МИИТ» также приурочен к сорокалетию начала строительства Байкало-Амурской магистрали. Даёшь Амур! Даёшь Байкал!
вторник, 18 марта 2014 г.

День Донора в МИИТе

27 марта в МИИТе состоится День Донора

Если Вы решили поделиться своей кровью с теми, кто в ней нуждается, Вас ждут в актовом зале ГУК-3 (ауд. 3106) с 8.30 до 12.00

К сдаче крови допускаются граждане:
- не моложе 18 лет;
- с весом не менее 50 кг;
- не имеющие инфекционных заболеваний.

Донорство крови совершенно безопасно для здоровья, более того, сдача крови оказывает стимулирующее действие, способствует адаптации организма к возможным кровопотерям в экстремальных ситуациях. Специалисты Центра крови используют только одноразовые расходные материалы. Донорам выдаются документы установленного образца и производится выплата денежной компенсации на питание (623 руб.). Обязательно при себе иметь паспорт!

Предварительная запись в каб. 6206 у Денисовой Татьяны Анатольевны, зам. дир. по воспитательной работе.

понедельник, 17 марта 2014 г.

ФОТОВЫСТАВКА "УЛЫБКА"

В Юридическом Институте стартует фотовыставка – «УЛЫБКА» , посвященная 1-ому Апреля. Свои радужные и теплые фотографии необходимо разместить на стене сообщества в социальной сети «Вконтакте», посвященного данному мероприятию.
Ссылка на сообщество: https://vk.com/event68197879
Работы принимаются до 28-ого марта включительно.
И уже в понедельник, 1-ого Апреля , вы сможете увидеть свои лучезарные, позитивные, смеющиеся улыбки на стенде посвященном выставке.

Работы принимаются только от студентов Юридического Института.

Новый проект- журнал о студенческой жизни "UITIMES"

Вниманию студентов, Информационный сектор Студенческого совета Юридического института набирает штат для создания студенческого журнала!


Учеба в институтеэто не только наука, это множество творческих, занимательных проектов, к числу которых относится и наш журнал.
Если тебе интересна журналистика, публицистика, интервью, поэзия или ты просто хочешь попробовать свои силы и попробовать что-то новое, то тебе просто необходимо прийти к нам в студенческий совет(ауд. 6004), познакомиться и просто влиться в наш дружный коллектив.

В нашем «произведении искусства» любой студент может найти для себя интересную тему и просвещать других на данную тематику.
- если ты истинный модник и любитель гламура, то, придя в наш журнал, ты получишь шансы делать рубрику о моде.
- если тебе ближе деятельность репортера, то ты можешь посещать различные мероприятия и освещать их в нашем журнале. Это могут быть как мероприятия Юридического института, университета , так и мероприятия выходящие за рамки МИИТа.
- если ты киноман, ты можешь посоветовать студентам интересные фильмы, рассказать о главных героях, интересных фактах и писать рецензии на новые шедевры кинематографа.
- если ты любишь спорт и ни одно спортивное событие не проходит без твоего внимания, ты можешь заняться спортивной колонкой.
- если ты увлекаешься дизайном и отлично владеешь программами Photoshop, InDesing, любишь создавать коллажи, ты можешь помочь нам с версткой!
- если ты любишь фотографировать, тогда ты точно станешь нашим фотографом!

Это еще не все в чем ты можешь себя проявить!
Любые новые идеи приветствуются! Представляешь, как будут гордиться тобой твои родители и друзья, читая твои статьи! Да и как будет приятно тебе, видя свое творчество на страницах журнала.

Кроме реализации твоих талантов, в нашем Студенческом совете ты найдешь огромный дружный коллектив и новых друзей, позитивные встречи. У нас очень весело и интересно, каждый занимается тем, что ему нравиться! В Студенческом совете и в нашем журнале ты найдешь именно то, что тебе нужно! Не стесняйся, вливайся в коллектив, реализовывай свой потенциал и осуществляй свои мечты!

По всем вопросам обращайтесь к :
Руководитель информационного сектора - Яковлев Лавр
Инициатор проекта, главный редактор - Савченко Анна