понедельник, 21 апреля 2014 г.

Открытие Музея истории российского кадетства!

Открытие Музея истории российского кадетства!



Студенты Юридического Института и Правового колледжа принимают активное участие в открытие виртуального проекта «Музей истории российского кадетства» под руководством Директора музея Николая Гурьевича Антипова.
В 2013 году правительством Российской Федерации были выделены средства для открытия виртуального проекта «Музей истории российского кадетства».

Общероссийский национальный проект виртуальный «Музей истории российского кадетства» – это самый доступный способ для изучения военно-исторического прошлого нашей Родины, сохранения и передачи военно-исторических знаний и воспитания у молодежи чувств патриотизма и гордости за Родину. Создание музея решает важнейшие цели и задачи общества и государства: изучение военно-исторического прошлого нашей Родины, сохранение, пропаганда и распространение военно-исторических знаний с учетом современных информационных и инновационных технологий, воспитание граждан России, особенно молодежи и юношества, в духе любви, преданности и беззаветного служения Родине, уважения к Защитнику Отечества, Вооруженным Силам Российской Федерации. И конечно музей послужит большим стимулом интереса молодежи к изучению истории Отечества и историческим исследованиям в целом.

   Уже больше недели первокурсники нашего института активно помогают Музею в подготовке и организации торжественной церемонии презентации Музея, которая состоится 24 апреля в 17.00 в Государственном Музее А.С. Пушкина.

На торжественном открытие ожидаются такие гости ,как :

Заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии» Член Попечительского совета РВИО Д.Е.Шугаев;
Президент корпорации «Роснефть» И.И.Сечин и другие.

Музей поддержали: Министерство обороны, Министерство образования и науки, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

www.cadethistory.ru

Ссылка на статью: