среда, 25 сентября 2019 г.

Спешите делать добро!

В субботу 21.09.2019 состав нашего волонтерского сектора посетил с помощью, собранной студентами института, ГБСУСО МО "Пансионат "Ногинский". Также была подготовлена представителями фонда программа исполнения песен и игре на саксофоне. Следует отметить, что люди в данном учреждении проживают не только пожилые, здесь живут и молодые люди и средних лет, но с сильнейшими травмами.

Каждому проживающему здесь, мы хотели принести частичку своего душевного тепла и немного радости. Поздравили с Днем Пожилого человека, кого то просто выслушали, а кого-то утешили. Ответной реакцией нам послужили их искренние улыбки и огонек в глазах. Каждый был нам рад, каждый благодарил. Приятно, что для этого студенты разных курсов сплотились в одну команду для помощи людям. Каждый из нас проявил любовь к людям, на мгновение стал им родным человеком. Продукты и вещи собирали «всем миром», участвовали и студенты института и студенты колледжа.

В заключение, хочу сказать, что после выезда за территорию, душа полна положительных чувств. Полна желанием приехать сюда снова. И приехать не просто так, а приехать и дать проживающим частичку своей души, которая хоть немного, но поможет им. И надеюсь, что наша встреча состоится вновь. Ведь делать добрые дела – это так просто. И когда отдаёшь частичку своих чувств, то получаешь взамен несравненно больше.

Автор: Никита Клименко, ЮТМ-111

Ссылка на статью: