понедельник, 24 июня 2019 г.

Школа кураторов: итоги

Вот и подошла к концу наша замечательная «Школа кураторов» и завершением ее стал квест - «Дикий Запад», проходящий на всей территории университета.

Несколько дней организаторы сидели, не поднимая головы и думали над темой квеста, его реализацией. Хотелось сделать максимально необычное мероприятие и мне, кажется, свою задачу мы выполнили на все 100.

Что касаемо самих кураторов это – супер-люди, отдающиеся делу со стопроцентной отдачей. И квест тому подтверждение!

Все было пропитано духом дикого запада. Задания кураторы проходили с большим энтузиазмом, горящие глаза ребят, выполнявших задание за заданием невозможно забыть. Для меня, как старшего куратора и наставника, это дороже всего. Кураторы были поделены на команды, часть из них входила в состав организаторов. Каждый внёс свой неоценимый вклад и сделал квест незабываемым. По довольным лицам моих подопечных, было видно, что они получили заряд позитивных эмоций, а это самое главное!

Подведем итоги по проделанной работе... Несколько месяцев длилось наше маленькое путешествие в мире фантазий, игры и вечного позитива. С первых минут и до последнего дня мои дорогие кураторы раскрывали свои таланты и доказали самим себе, что они могут свернуть горы лишь бы было желание, а желание у них имеется.

Каждое собрание проходило в тёплой и уютной обстановке. Все тренинги и игры были направлены на развитие организаторских способностей кураторов, на умение думать и самое главное слушать, а не слышать друг друга, это залог хороший взаимоотношений и мы к нему пришли без сомнения.

За это короткое время мы стали сплоченной командой, шаг за шагом каждый день мы вместе старались быть лучше, лучше для самих себя и для тех, кто нас окружает, ведь впереди нас ждёт ещё один этап это само кураторство и всеми любимая Юридическая осень.

За все время, проведённое с ребятами, я ни разу не сказала слово: «Я» и «Вы» - я всегда говорила «Мы»!

Ни дня я не отделяла ребят от себя, я считала и считаю, их своей командой и все же, как наставник я могу с уверенностью сказать, что я горжусь своими ребятами, ВЫ лучшие, спасибо вам за все, ВЫ мой стимул и мой мотиватор, НАС ждут великие дела!

Автор: Яна Конышева, ЮСИ-412, Старший куратор ЮИ

Ссылка на статью: