среда, 1 декабря 2021 г.

Творим добро вместе

Волонтерство – это деятельность, совершаемая добровольно на благо общества или отдельных социальных групп, без расчета на вознаграждение. Таким образом, волонтерами становятся не из финансовых побуждений, а ради помощи другим и приобретения бесценного жизненного опыта. Ведь волонтерство дает много возможностей, которые позволяют по-новому посмотреть на себя и мир вокруг, научиться чему-то новому.

В долгосрочной перспективе волонтерство повышает возможность получить более качественное образование, успешно общаться с людьми других национальностей или рас, развивает способность к рефлексии. Добровольцы становятся социально ответственнее и больше готовы помогать людям, попавшим в трудную ситуацию.

Студенты Правового колледжа принимают активное участие в различных благотворительных мероприятиях. В октябре-ноябре прошла акция #ТвориДоброВместе совместно с Правовым колледжем РУТ (МИИТ). Ребята из колледжа и университета отправили канцелярию, бытовую химию и одежду в детский дом "Дом Милосердия" для помощи деткам.

Акция проходила в дистанционном режиме, все вещи собирали в колледже и выслали посылкой, чтобы исключить риск заражения детей коронавирусной инфекцией.

«Сектор Твори Добро» выражает студентам колледжа огромную благодарность за помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

На таких добрых людях и держится мир!

Ссылка на статью: