среда, 20 октября 2021 г.

XXV Международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2021»

 

Сегодня студенты Юридического института посетители XXV Международную выставку средств обеспечения безопасности «Интерполитех-2021».

На выставке нам посчастливилось увидеть самые разные устройства: от домофона до криминалистического оборудования. Так же были выставочные экспонаты с автотехникой, которая безусловно заинтересует студентов, обучающихся на специальности «правое обеспечение национальной безопасности» и «правоохранительная деятельность» .

Также нас привлекли стенды: с военной техникой ,экипировкой и оружием. Мы внимательно рассмотрели оба стенда и были в восторге от увиденного. Запомнился стенд спецподразделениями, было интересно рассматривать. Заметили, что значительное место на выставке заняли экспозиции беспилотной техники, средства их перехвата и обнаружения- это все активно используется сотрудниками правоохранительных органов в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и специальных операция.

Самым неинформативным на выставке оказался павильон с вывеской ФСБ России. На первый взгляд совершенно пустой. В нем только белая дверь без вывески с двумя людьми в штатском, а вот за ней отдельная экспозиция на три зала для действующих силовиков, которые имеют доступ к государственной тайне.

Так же, студентов нашей группы заинтересовал стенд «Мобильный криминалист»  — лидер рынка отечественного ПО для проведения криминалистической экспертизы мобильных устройств, облачных сервисов, ПК и дронов.  Продукт обладает широким спектром возможностей, которые помогут правоохранителям с поиском важнейших экземпляров для предоставления цифровых доказательств в суде.

На выставке мы узнали, что особое место в программе и экспозиции занимают цифровые решения, которые развиты на достаточно высоком уровне в сфере безопасности, что является актуальным в наше время.

Данная выставка была полезна для нас как, будущих сотрудников правоохранительных органов. Мы узнали много интересного и полезного, что в дальнейшем поможет нам в работе.




Ссылка на статью: