среда, 30 июня 2021 г.

Победа нашей студентки на V Международном фестивале народного творчества «Русский Миръ»

Одинцова Ольга, студентка группы ЮДД(д)-369 активно участвует в творческой жизни института. Дистанционная форма обучения не стала помехой, чтоб познакомиться с талантливыми ребятами из редакции студенческого журнала "Юридическая звезда". Написание статей, редактура текстов и конечно общение с интересными людьми стали началом активной студенческой жизни. Первая победа не заставила себя долго ждать. На Международном конкурсе Транспортных вузов ТранспАрт произведение О. Одинцовой «Имперстень» занял первое место и был особенно тепло отмечен жюри. Ольга начала представлять Юридический институт не только в университете, но и в региональных и Всероссийских конкурсах, как исполнитель авторских произведений. За 2020-2021 учебный год Ольга Одинцова участвовала:

  1. I Московский молодёжный литературный конкурс "Веское слово" - Лауреат (2 место) в номинации "За верность отечественной литературе".
  2. Медаль МГО Союза писателей России «За верное служение русской литературе» имени И.А. Бунина.
  3. Вступление в Союз писателей России.
  4. Творческий конкурс РУТ(МИИТ) "Февральские чтения 2021" - Гран-при.
  5. Конкурс Центральной библиотеки №136 имени Л.Н.Толстого "Молодёжный литератор" - 2 место.
  6. Фестиваль РУТ(МИИТ) "Студенческая весна 2021" - 1 место в номинации "Литературное творчество".
  7. Медаль МГО Союза писателей России "Родина-мать зовёт!" в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
  8. I Всероссийский конкурс молодёжных творческих проектов, коллективов и исполнителей "АртКод" - 3 место в номинации "Художественное слово".
  9. Вступление в Союз детских и юношеских литераторов.

И завершающим мероприятием этого учебного года стало участие в крупнейшем ежегодном фестивале, который прошёл в городе Сергиев Посад 13 июня 2021 года. Он объединил тысячи людей не только из разных регионов нашей необъятной Родины, но даже из других стран.

Выступления лауреатов конкурса музыкальной, танцевальной и поэтической номинаций проходили на Главной сцене фестиваля «Русский Миръ» перед зрителями и членами профессионального жюри.

По итогу фестиваля Ольга Одинцова завоевала 1 место в номинации «Поэзия» (взрослые) с авторским произведением «Я не вспоминаю».

Поздравляем нашу студентку с очередной яркой победой и желаем новых интересных проектов! А студентам разных форм обучения Юридического института советуем не оставаться в стороне. Студенческая жизнь может быть интересной даже при дистанционной форме обучения.

Ссылка на статью: