среда, 25 ноября 2020 г.

Участие во Всероссийских соревнования по программе «Человек идущий»

С 15 октября 2020г. по 15 ноября 2020г. 50 студентов Правового колледжа ЮИ РУТ приняли участие в всероссийских соревнованиях «Человек идущий» (HOMO AMBULANS) реализованный Благотворительным фондом Лиги здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт - норма жизни». Проект призван мотивировать людей к повышению ежедневной двигательной активности.

В основе проекта «Человек идущий» лежит организация всероссийских командных соревнований по фоновой ходьбе с использованием мобильного приложения по подсчёту шагов за период времени. Соревнования проходили на системной основе в течение длительного времени, что приводит к формированию оптимального режима и привычки к ходьбе, как следствие, к увеличению количеству людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

Команда Правового колледжа ежегодно участвует в данных соревнованиях. В этом году из 130 команд мы заняли 69 место. В соревнованиях принимало участие более 7000 участников из 30 регионов Российской Федерации. Благодарим наших студентов за активное участие в спортивном мероприятии, желаем новых побед!

Ссылка на статью: