среда, 7 октября 2020 г.

Наши студенты посетили приют для животных

3 октября 2020 года нашей команде из волонтерского сектора удалось посетить приют для животных. Хочется отметить, что данная поездка состоялась благодаря хорошей организации руководства волонтерского сектора. Это было очень интересно и весело, так как животные были все общительные и очень энергичные.

С тремя собачками нам даже удалось погулять, пробежаться по шуршащим осенним листьям, насладиться добротой животных, успеть узнать интересную информацию от местного ветеринара, например, как заботиться за разными животными, чем лучше их кормить, и даже разные истории о попадании животных в приют.

Приют был, на удивление, не особо большой, но насчитывал более 250 собак и 70 кошек. Команда, работающая в приюте, небольшая, состоит всего из 10 человек. Такое количество людей с трудом справляется с таким количеством работы, но благодаря отзывчивости и доброте людей, многих животных выгуливают добровольцы.

Хотя государство старается поддерживать различные подобные организации, выделенных средств, в большинстве случаев, не хватает даже не еду для животных не то что на зарплаты сотрудникам.

Хочется сказать слова благодарности ребятам и преподавателям, которые приносили корм для животных. Наша команда была приятно удивлена, когда посчитала количество корма, в приют мы увезли около 40 кг корма.

Нам не стоит забывать помогать приютам, кормом, игрушками или же просто помочь в выгуле собак.

Ссылка на статью: