понедельник, 18 мая 2020 г.

Итоги конкурса «Цена жизни»

Сейчас все только и говорят о коронавирусе, а ведь вокруг много и других не менее важных проблем, которые не потеряли свою актуальность даже в это нелегкое для всего мира время. В университете завершился конкурс «Цена жизни», посвященный борьбе с пристрастием молодежи к экстремальным видам досуга. Жеребьевкой Юридическому институту была определена тема «Диггерство». В рамках конкурса нам предстояло подготовить социальный плакат и социальное видео от института на эту тематику.

Конечно, в самом начале подготовки к реализации данного проекта мы действительно не могли придумать, как же нам снять социальную рекламу в условиях самоизоляции, тем более с учетом специфики нашей темы. Но талантливые студенты Юридического института даже здесь нашли выход. В результате кропотливого труда наших участников, были представлены следующие конкурсные работы, которые не только полностью удовлетворили требованиям конкурса, но и получили абсолютно заслуженные призовые места:

  • Номинация «Социальный плакат» - Екатерина Кузьмина (ЮЮГ-312) – «Лишь один шаг» - 3 место;
  • Номинация «Социальный видеоролик» - Татьяна Киселева (ЮЮГ-111) – «Диггерство» - 2 место.

Хочется отметить, что девочки действительно вложили всю душу в свои работы, что в совокупности придало им не только глубокий смысл, но и замечательную художественную обработку. Вот, что они сами говорят:

Екатерина Кузьмина:

Стиль кубизм оказывает сильное влияние на психологическое восприятие человека. Важно то, что внутренняя логика кубизма может полностью отразить смысл картины в отличие от реализма. В своём социальном плакате я хотела отразить самые глубокие психологические аспекты человека, посредством использования кубизма, ведь он выступает мощной аналитической системой, которая поможет в раскрытие темы социального плаката.

Татьяна Киселева:

Данного рода деятельность всегда была близка моей душе, мне нравится фотографировать, снимать видео, я рада любой возможности проявить себя в творчестве, особенно, когда оно направленно на такие важные цели. Спасибо университету за такую замечательную возможность: поработать над важными социальными вопросами, визуализировать их в видео.

Я же призываю вас перейти по ссылке на облачное хранилище и обязательно ознакомиться с работами наших студентов. Поверьте, они удивят вас, даже если тема диггерства обошла вашу жизнь стороной.

Автор: Оксана Мазурок, ЮЮГ-311
(Руководитель творческого сектора
Студенческого совета)

Ссылка на статью: