вторник, 26 ноября 2019 г.

Студенты Правового колледжа на форуме «Транспорт России»

20 ноября студентки нашего колледжа - Химина Алина, Анаит Оганесян и Артёмова Мария, стали участниками 13-й Международной выставки и форума «Транспорт России». Выставка состоялась в Гостином дворе и была приурочена к празднованию 210-летия транспортного ведомства. На ней были презентованы результаты годовой работы транспортной отрасли, в виде бизнес диалога решались наиболее актуальные транспортные вопросы и дальнейшее развитие транспортного комплекса Российской Федерации.

Основным событием форума была дискуссия, посвящённая процессам интеграции стран-участниц Евразийского экономического союза. Мероприятие собрало свыше 4000 представителей транспортной сферы. Среди них члены правительства, руководители иностранных и федеральных министерств, руководители крупнейших компаний, как наших, так и зарубежных, главы регионов, транспортные вузы и прочие уважаемые гости. На открытии выступил специальный представитель президента РФ по вопросам экологии и транспорта Сергей Борисович Иванов, он зачитал приветственную речь участникам форума от В.В.Путина.

В ходе дискуссии министр транспорта РФ Евгений Дитрих отметил, что в будущем очевидным фактором успеха транспортной системы станет уровень ее цифровизации.

На выставке свои достижения в транспортной сфере демонстрировали регионы России, среди них Новосибирская, Калужская, Астраханская, Самарская и Ростовская области, а также Пермский край, Удмуртия, Татарстан и другие. На стенде ОАО «РЖД» можно увидеть макет нового плацкартного вагона, где пассажирские места оснащены индивидуальными столиками и боковыми шкафчиками.

Наибольшее впечатление на студентов произвёл говорящий робот, который развлекал беседой всех гостей.

Подобные мероприятия несут в себе познавательный и мотивационный характер. У студентов появляется желание получать новые знания для дальнейшей профессиональной деятельности.

Ссылка на статью: