среда, 3 апреля 2019 г.

День счастья в ЮИ

Международный день счастья отмечается во всем мире 20 марта. Памятный день был учреждён Генеральной Ассамблей ООН 28 июня 2012 года с целью поддержания идеи, что стремление к счастью является неотъемлемым желанием каждого человека на планете и как напоминание правительствам, чтобы при подсчете благосостояния нации они учитывали также такие факторы, как уровень счастья, поскольку только лишь экономические показатели не дают объективной картины. Резолюцию поддержали представители всех 193 государств – членов ООН.

22 марта в стенах Юридического института прошло мероприятие, посвященное Дню счастья.

Студенческому совету захотелось внести капельку счастья в каждого студента ЮИ, несмотря на погоду. У двери Студенческого совета, напротив гардероба, активисты угощали учащихся конфетами и раздавали бумажные смайлики с различными пожеланиями. Мероприятие проходило с музыкальным сопровождением. Музыка была веселой и поднимала настроение каждому проходящему.

Было интересно узнать мнения студентов о прошедшем мероприятии. Вот некоторые из них:

Когда я спускалась в гардероб, меня встретили веселые и улыбчивые ребята, раздающие вкусные маленькие конфетки и смайлики, с обратной стороны которых были написаны пожелания. По-моему мнению это было очень мило и круто! Настроение сразу на 100%. Побольше бы таких мероприятий!

Яна Конышева, ЮСИ-412

Утром настроение полностью отсутствовало… В институт приехал с небольшим опозданием из-за погоды, что еще больше меня огорчило. Заворачивая в гардероб, я увидел ребят с тарелочками, которые угощали всех конфетами, а также раздавали смайлики, сделанные из бумаги. Меня тоже угостили и это заставило меня улыбнуться! Студенческий совет, спасибо вам за такое утро!

Добровольский Данил, ЮПБ-111

В заключение можно сказать, что дарить счастье людям нужно каждый день, ведь счастливый человек – это добрый человек!

Автор: Анна Коледенкова, ЮСИ-412

Ссылка на статью: