вторник, 26 декабря 2017 г.

Акция «Обменяй сигарету на конфету или фрукты»

По всей России уже много лет проходят различные акции по борьбе с курением. Такие мероприятия показывают масштабные результаты, которые мы можем проследить статистически. Как минимум человек выкурит на одну сигарету меньше, и тем самым борцы за здоровье продлят ему жизнь, и не только ему, а множеству людей.

Курение – одна из самых серьезных проблем страны. Чтобы осознать, какое опасное влияние оказывает на наш организм курение, мало слушать лекции врачей и назидания родителей. Известно же, что гораздо лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Поэтому вашему вниманию Правовой колледж предлагает почти настоящую «машину времени курильщика». Она расположится в обычном на первый взгляд киоске, где вы сможете сфотографироваться и получить снимок, на котором отобразится ваше лицо, но не сегодняшнее, а через 10 лет активного курения. Полюбуйтесь на свои обвисшие щеки, морщины вокруг глаз и рта, на серый цвет лица — и сто раз подумайте, прежде чем потянуться за сигаретой в очередной раз. Все собранные организаторами в ходе мероприятия сигареты будут уничтожены.

Студенты волонтёры во время акции, которая проходила 21 декабря 2017 года, подходили к учащимся вуза и предлагали обмен сигарет на что-то вкусное. Например, печенья, зефирки, мандарины и многое другое. В любом случае конфета была более полезной и вкусной, чем сигарета.

Я считаю, что такие мероприятия нужно проводить гораздо чаще, ведь нельзя оставлять такую проблему незамеченной. Хочется верить, что курящих студентов станет гораздо меньше.

Автор: Анастасия Мажирина, ЮСБ-221

Фотографии: Редакционный отдел

Ссылка на статью: