четверг, 25 августа 2016 г.

День Железнодорожника!


7 августа 2016 года, на ВДНХ прошел благотворительный забег «Достигая цели!». Спортивное мероприятие приурочено ко Дню железнодорожника и 80-летию со дня основания российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». Все вырученные средства были переданы в благотворительный фонд «Линия жизни» на помощь тяжелобольным детям. В забеге приняло участие более 10 тысяч человек.
Помимо спортивных мероприятий, участников забега и гостей Главной выставки страны ждала и обширная культурно-развлекательная программа. На сцене выступил танцевальный коллектив МИИТ, под руководством студентки Юридического института Маргариты Гуровой.

Как отметил президент компании ОАО «РЖД» Олег Валентинович Белозерцев: «Благотворительный забег проводится в день нашего профессионального праздника – старейшего в России: в этом году Дню железнодорожника уже 120 лет. Одновременно мы отмечаем и другой юбилей, который свидетельствует о том, насколько крепки традиции здорового образа жизни среди работников железных дорог: 80 лет исполняется Российскому физкультурно-спортивному обществу «Локомотив».  Уверен, что в забеге примет участие множество людей. Такое мероприятие – это возможность не только по-новому отметить профессиональный праздник, провести время с семьей и друзьями, но и разделить нашу радость с тем, кому сейчас нелегко, помочь детям, оказавшимся в тяжелой ситуации, их родным и близким».

Ссылка на статью: