среда, 1 октября 2014 г.

Подводим итоги "Юридической Осени"!

Юридическая осень 2014

27 сентября в Юридическом институте состоялся ежегодный конкурс первокурсников "Юридическая осень".

У каждой группы первокурсников есть свой куратор-студент, который наставляет, помогает влиться в студенческую жизнь, старается сплотить наших новых студентов. Первокурсники ответственно готовились к мероприятию, и целый месяц придумывали номера, репетировали и проходили множество редактур. Традиционно конкурс проходит в стенах института, но в этом году мы решили нарушить традицию и переместиться в малый зал ДК МИИТ. И вот наступил долгожданный день выступления. Ребята - кураторы и сами выступающие, были счастливы, хотя и немного взволнованны (я сама была куратором и, кажется, волновалась больше всех) .
С приветственным словом и пожеланием успехов в учебе и творчестве выступил Президент Юридического института Духно Николай Алексеевич. Студенты встретили его появление и выступление бурными аплодисментами.

В зале собрались жюри, почетные гости и конечно "виновники торжества", которые никак не могли успокоиться и перестать переживать. Но как только студенты выходили на сцену и начинали свое выступление, их волнение сразу, таинственным образом, исчезало. Сразу после выступлений каждой группы казалось, что именно эта группа станет победителем, это говорило только о том, какую большую и отлично слаженную работу провели кураторы, хотя их волнение о своих «перваках» сложно было скрыть. И с какой ответственностью и энтузиазмом подошли первокурсники к их первому мероприятию в стенах института и университета. К счастью, самыми долгими и мучительными минутами стали минуты подсчета балов.

Результаты конкурса объявил почетный гость конкурса Руководитель Управления Молодежной политики Думбровский Евгений Юрьевич

Без капли сомнения победили первокурсники Правового колледжа (сборная)!










Второе место заняла группа ЮТТ-112! 











Третье место завоевала группа ЮЮГ-111. 












Но ни одна из групп не осталась без поздравлений! Все группы получили грамоты по номинациям конкурса:
  • «За актерское мастерство и верность традициям театрального искусства»
  • «За яркую индивидуальность в воплощении творческого номера»
  • «За упорство и настойчивость»
  • «За успешный старт»
  • «Надежда института»
  • «За создание сплоченной команды»
  • «За лучшее креативное решение»
  • «За ответственность и добросовестность»
  • «За высокую ответственность и оптимизм»
  • «За позитивный подход к творчеству»
  • «За трудолюбие и целеустремленность»
  • «За умение добиваться успеха команды в любой ситуации»
  • «Самое эмоциональное выступление».

Уходя из ДК, даже без победы, каждый студент-первокурсник по-настоящему понял, что такое сплоченная команда и настоящий студенческий дух.

С поздравительным словом ко всем студентам обратился почетный гость конкурса Волков Евгений Григорьевич – руководитель Аппарата ОНПО «РОДИНА», который в заключение конкурса каждой из трех учебных групп, представивших лучшие программы и номера и занявших первые места, вручил по два торта, чем вызвал у первокурсников особый подъем и взрыв эмоций.

Спасибо всем организаторам, кураторам и первокурсникам, за отлично проведенное и позитивное мероприятие, после которого не осталось никаких плохих эмоций!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Савченко Анна
Ссылка на статью: