четверг, 30 апреля 2015 г.

акция «Георгиевская ленточка»

5 мая, в Юридическом институте состоится общественная акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Акция проходит по всей России с 2006 года по инициативе «РИА Новости» и РООСПМ «Студенческая община».  

Памятную ленточку вы сможете получить на большом перерыве у входа в ГУК №6 или на первом этаже корпуса. 


Активисты Студенческого совета Юридического института будут раздавать ленточки и пригласительные билеты на торжественные мероприятия, которые пройду в МИИТе 6 и 7 мая.

четверг, 23 апреля 2015 г.

Дебаты "День памяти жертв геноцида армянского народа"

В 2015 году исполняется 100 лет со времени трагических событий, происходивших во время Первой мировой войны на территории Османской империи, когда был отдан приказ о массовом убийстве армянского населения. Было уничтожено более полутора миллионов жителей Западной Армении, находившейся под османским игом. 24 апреля шесть миллионов армян, разбросанных по всему миру, отмечают скорбную дату. В разных городах и странах проводятся всевозможные акции.


Студенческий совет и Профбюро Юридического института приглашает всех студентов принять участие в дебатах, посвященных Дню памяти жертв геноцида армянского народа.

Ждем Вас 24 апреля 2015 года в 13.00 (аудитория 6401)

«Профессиональная карьера: ресурсы – планирование – развитие»

Вниманию студентов!
Тем, кто хочет построить карьеру, быть успешным в области служебной, социальной, научной и другой деятельности, кого интересует продвижение вверх по карьерной лестнице и его личное профессиональное развитие
27 апреля 2015 г. в аудитории 6510 в 13.00
состоится встреча студентов с руководством Национальной ассоциации офисных специалистов и административных работников по вопросам набора активистов университета для участия в уникальном проекте:
«Профессиональная карьера: ресурсы – планирование – развитие»
Набор в группу ограничен. Не упустите возможность стать лидером, достичь больших высот, быть профессионалом в своем деле.
Используйте возможность получения дополнительного образования и профессионального навыка.
Учитесь, занимайтесь саморазвитием, используйте новые подходы и методы работы и Вы достигните невероятных успехов и положительных результатов в Вашей работе.
Заявки для участия направлять по электронной почте: uidop-miit@bk.ru
По всем вопросам обращаться в ауд. 6504 или по тел. 8 (495) 684-29-86

Подробнее на сайте dpo.ui-miit.ru
среда, 15 апреля 2015 г.

Мастер-класс в Юридическом институте (фото с подготовки к Пасхе)

Готовиться к Пасхе не только весело, но и полезно! Такие занятия положительно влияют на настроение, прививают традиции нашего народа. Вот и в Юридическом институте студенты решили скоротать вечерок за приятным занятием - участием в мастер-классе по изготовлению пасхальных яичек.

Почти все любят этот праздник Пасхи с детства. В нашей памяти всплывают очень теплые воспоминания, запах куличей и маковых рулетов.

Многие из нас помнят детские игры такие как: "чокаться яйцами" друг с другом, ударяя тупым или острым концом крашеного крутого яйца яйцо соперника. Выигрывал тот, чье яйцо не треснуло.

Любимой пасхальной игрой на Руси было катание яиц. Инициатором и организатором замечательного мастер-класса выступила член студенческого совета института, председатель профбюро ЮИ Кузнецова Екатерина.

Традиционно на пасху яйца красят в красный цвет, но наши студенты проявили фантазию и получили прекрасный результат.

пятница, 10 апреля 2015 г.

Выставка "День космонавтики"

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, установленная в ознаменование первого полёта человека в космос.



Студенческий совет  Юридического института приглашает студентов и преподавателей  университета ознакомиться с историко-документальной выставкой  к 50-летию первого выхода в открытый космос летчика-космонавта СССР А.А. Леонова.
Выставка организована при  информационной поддержке Российской академии космонавтики им. К.Э. Циолковского.
С материалами выставки вы можете познакомиться на втором этаже перехода из корпуса №2 в корпус №6. 
среда, 8 апреля 2015 г.

ПОЕХАЛИ!

В рамках кино клуба «Лаборатория кино» в Студенческом совете Юридического института 9 апреля в 14:00 будет показан научно-фантастический фильм «Земля. Освоение космоса», приуроченный к ежегодному празднику Дню Космонавтики. После просмотра приглашаем всех поучаствовать в увлекательном обсуждении фильма и современных проблем освоения космоса. Приходите и проникнитесь дружелюбной атмосферой Студенческого совета ЮИ и насладитесь нашим необыкновенным планетарием. Ждем всех желающих.
ПОЕХАЛИ!

«Подготовка к Великому празднику Пасхи»

10 апреля Студенческий совет Юридического института совместно с Профбюро ЮИ проведет пасхальный мастер класс «Подготовка к Великому празднику Пасхи». На мастер-классе будут показаны уроки украшения пасхальных яиц, куличей, праздничной пасхи. Также будет показан фильм о происхождении праздника и традиции окрашивания пасхальных яиц. Ждем всех желающих в 16:00 в помещении Студенческого совета ЮИ (ауд.6004)! Окунись в пасхальную атмосферу вместе с Юридическим!

Элвис ждет тебя!


Всемирный день рок-н-ролла (World Rock-n-roll Day) — праздник единомышленников, для которых рок-н-ролл стал не только музыкой, а стилем и образом жизни. Праздник отмечается ежегодно 13 апреля, хотя историческое событие, послужившее основой для праздника, произошло днем раньше: 12 апреля 1954 года Билл Хейли (Bill Haley) записал сингл «Rock Around The Clock», ставший знаковым в новом музыкальном направлении, которое быстро преодолело границы США и распространилось по странам и континентам, бросив вызов обществу и традициям. 
В связи с этим веселым днем, Юридический институт приглашает всех в аудиторию 6004 13 апреля в 16:30 на костюмированный вечер танцев и музыки.
Окунись в рок-н-рольную атмосферу вместе с нами! Элвис ждет тебя!

«Почвы – бесценное природное наследие»


20 апреля ежегодно в московских парках и зонах отдыха проводится «Марш парков». 
«Марш парков» – международная акция по оказанию поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран.
Девиз «Марша парков» 2015 года: «Почвы – бесценное природное наследие».
Заповедные земли – это бесценное и ничем не заменимое хранилище эталонных, т. е. ненарушенных или малонарушенных, почв. Учитывая катастрофическую скорость разрушения почвенного покрова Земли и сопряженные с этим опасности, Юридический институт приглашает всех принять участие в прогулке и субботнике в Екатерининском парке. Ждем Вас в 17:00 у входа в ГУК №6.

МИИТовская Весна 2015!


МИИТовская Весна 2015!

15 апреля в 18.00 в ДК МИИТ состоится концерт Юридического института ежегодного конкурса «МИИТОВСКАЯ ВЕСНА» посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г. . В концерте принимают участие лучшие творческие номера студентов Юридического института. Приходите поддержать наш любимый институт институт!!! 

Билеты можно получить в студенческом совете Юридического института (ауд.6004)
понедельник, 6 апреля 2015 г.

Встреча с Героем!

Встреча с Героем! 

2 апреля в стенах Юридического института МИИТа состоялась встреча с героем советского союза, ветераном Великой Отечественной войны, Сергем Никитичем Решетовым, капитаном 1 ранга в отставке. Эта встреча не оставила равнодушным ни одного из присутствующих в зале. Казалось, что отведенное время пролетело быстро и незаметно. Вместе с Сергеем Никитичем мы погружались в будни тех страшных времён. Как участник тех событий, герой рассказывал о них в таких мельчайших подробностях, что картины вставали перед глазами и мурашки шли по коже. Царила непередаваемая атмосфера, никто не позволил себе шелохнуться, дабы не отвлечь ветерана! И можно с уверенностью сказать, что это была именно встреча, а не рядовое мероприятие. Встреча двух времён: настоящего и прошлого. Именно такие люди, как наш уважаемый гость, на своём примере доказывают, что мы сами творим жизнь! И если он и многие другие выстояли наперекор всем преградам, глядя в глаза смерти,то мы уж точно не имеем права жаловаться на жизнь! Мы уверены, что не последний раз встречаемся с Сергеем Никитичем и надеемся на скорую встречу!
четверг, 2 апреля 2015 г.

Играем в Твистер!

8 апреля в 15:00 Студенческий совет Юридического института приглашает всех желающих поиграть!

Твистер — подвижная напольная игра для активной компании. Незатейливый на вид коврик в «старомодный» горошек только и ждет, когда его разложат на полу, чтобы проявить все свое коварство! Ведущий выступает в роли символического тирана, которого нельзя ослушаться. Он крутит безобидную на вид рулетку и называет следующий ход — действие, которое должна совершить ни в чем не повинная конечность игрока.

Что может быть лучше, чем провести время в веселой, шумной компании, поиграть и попить чай с печенками?
Приходи 8 апреля в 15:00 в помещение Студенческого совета Юридического института (ауд.6004) и не забудь хорошее настроение! 

Выставка декоративно-прикладного творчества «Никто не забыт, ничто не забыто».


Фестиваль студенческого творчества «МИИТовская весна» - одно из важнейших событий года! 
В этом году тема фестиваля – «70 лет победы».

В связи с этим событием, Студенческий совет Юридического института организовывает выставку декоративно-прикладного творчества «Никто не забыт, ничто не забыто». 
Ваши творческие работы, связанные с Победой в Великой Отечественной войне, выполненные в любой технике,  приносите в помещение Студенческого совета ЮИ (ауд.6004).

Выставка пройдет в стенах Юридического института и в Доме Культуры МИИТ! 
Ждем вас до 14 апреля! Приходите в любое время! 

среда, 1 апреля 2015 г.

Новый председатель СТУДСОВЕТА

С 1 АПРЕЛЯ!

« Я уже больше года являюсь председателем Студсовета Юридического Института и решил, что все хорошее рано или поздно должно заканчиваться, пора найти себе приемника. Это должен быть целеустремленный, амбициозный и активный молодой человек, неплохо разбирающийся в политике. И это все я увидел в Денисе Журавлеве (на фото), он будет отличным руководителем Студсовета ЮИ и представлять наши интересы в Студсовете МИИТа. Удачи тебе Карл в новом деле!!! »
Лавр Яковлев

P.S. Это был розыгрыш. Авторы: А. Кикава, Л. Яковлев, Д. Журавлев.