пятница, 26 декабря 2014 г.
понедельник, 22 декабря 2014 г.

Отчёт: Мини-футбол


Отчёт: Мини-футбол




19 декабря на площадке дома спорта МИИТ состоялся ежегодный, уже вошедший в традицию, кубок юридического института по мини-футболу. В этом году в турнире приняло участие 12 команд, где каждая в своем составе имела очень сильных игроков. Об этом говорит сенсационный вылет чемпионов нашего института после первой же игры (команда Роберт потерпела поражение от новичков нашего турнира команды Бунтари 1-2).

Первенство проходило в дружеской, теплой атмосфере. В перерывах, да и во время игр (если это не мешало игрокам), на площадке играла динамичная подбадривающая музыка. Спортсменов поддерживали болельщики, разместившиеся на трибуне дома спорта. 
Из 12 команд в стадию плей-офф прошли следующие команды: Бунтари, Dream Team, Мир, Хахачкала, Спарта и Secret Team.
Из 6 команд в полуфинал выходили 4 команды. Шла упорная борьба. Если команда Dream Team смела своих соперников без всякого труда, то остальным пришлось изрядно попотеть, ведь никто не хотел уступать звание претендентов на чемпионство. 
Полуфинальные встречи выглядели так: Dream Team - Хахачкала и Спарта - Мир.
Финал был предрешен, хотя спортсмены Хахачкалы набрали хороший ход, но сломить соперника им не удалось итог матча 7-1 в пользу Dream Team. 
Спарта в своем полуфинальном матче раскатала соперников 5-1.
И вот финал! 
Спарта - Dream Team
Началась игра. Красивую технику показывают обе команды. Красивые атаки, игра в обороне. Команды обменивались голами. До финального свистка не было понято кто победит, хотя перевес был на стороне Dream Team, но реализовывать моменты не получалось. Итог игры 4-3 в пользу Спарты. Фортуна в этот раз была на их стороне.
Поздравляем победителей!

1 место Спарта ( капитан Алексей Добродеев)
2 место Dream Team ( капитан Арзиманов Тимур)
3 место Мир ( капитан Дмитрий Лаврухин)

Огромную благодарность за проведение турнира хочется выразить заведующей кафедрой физической культуры юридического института Постол Ольге Львовне, а также Савкину Артуру Юрьевичу.

Первый чемпионат ведущих вузов Москвы прошел в Черкизове в декабре 2014 года!

После первого дня соревнований (06.12.2014) «Первого Чемпионата по футболу среди ведущих ВУЗов Москвы – ФК «Локомотив - 2014» ситуация была следующая:

Команды, занявшие 3-4 места в своих группах, разыгрывали приз "серебряного плей-офф".

Победители “серебряного плей-офф”:

1) ПРОФКОМ МИИТ

2) ЖУРФАК МГУ

3) МАИ-2

Команды, занявшие 1-2 место в своих группах, сыграли на следующий день (07.12.2014) в "Золотом плей-офф": КБ "Локомотив", "РГУФК-1", "РГУФК-2", "РГУФК-3", "Спарта МИИТ", "Жгучие перцы", "Funny Friends", "МАИ-3".

Напомню, что в “золотой плей-офф” из МИИТа в целом вышла только команда из нашего института – это “Спарта МИИТ” из ЮИ, пополнив ряды 8-ми лучших команд турнира. По итогам турнира стала 5-ой из 24 команд.

Основные события турнира развернулись в воскресенье. Восемь команд, начиная с четвертьфинальной стадии, оспаривали призовые места. В итоге весь подиум заняли команды из Российского государственного университета физической культуры, спорта, молодежи и туризма. Впрочем, вряд ли кто-то удивился такому результату, учитывая специализацию вуза.

Состав команды “СПАРТА МИИТ”:

  • Добродеев Алексей (Капитан команды), ЮТД-516
  • Захаркин Руслан (Вратарь), ЮТД-515
  • Михайлов Илья, ЮДТ-516
  • Коротков Никита, ЮТД-515
  • Конев Сергей, ЮТД–519
  • Аржников Алексей, ЮТД-516
  • Титов Евгений, ЮТД-516

Первый чемпионат ФК «Локомотив» среди вузов Москвы получился в высшей степени успешным. Спасибо всем организаторам и участникам турнира. Отдельное спасибо своей команде “Спарте”, которая, несмотря на сложные игры, показала уровень мастерства и рвения к победе, достойно представила ЮИ МИИТ на межвузовском турнире.

Автор: Захаркин Руслан, студент ЮТД-515, команда “Спарта МИИТ”

понедельник, 15 декабря 2014 г.

Отчёт: Международный день чая!

Международный день чая!



15 декабря во время большого перерыва, Студенческий совет и Профбюро Юридического института, организовали чаепитие, приуроченное к Международному Дню чая.

Каждый студент Юридического института, выходя на улицу, мог согреться чашечкой чая и послушать увлекательные рассказы об истории происхождения  этого замечательного напитка.
Мероприятие вызвало небывалый ажиотаж и оказалось как нельзя кстати в этот морозный день. 
Праздник вызвал восторг у заядлых любителей чая, и можно с уверенностью сказать, что после него фанатов этого бодрящего напитка точно прибавилось!

Пейте чай не только вдвоём !


Отчёт: Своя игра!

Своя игра!


15 декабря в помещении студенческого совета Юридического института МИИТа прошла увлекательная интеллектуальная игра. Речь идет о «Своей игре»- известном телешоу, транслирующемся на телеканале НТВ. В игре приняло участие 5 игроков из Юридического института и Правового колледжа. В каждой теме было по 3 вопроса на разное количество баллов: 50, 100, 150, а всего было 8 тем.  Участники получили море положительных эмоций и увезли с собой целый багаж полученных знаний! 
Так как игра носила состязательный характер и счет велся на личный зачет, после всех вопросов были подведены итоги. 
Поздравляем Артура Бангояна с безоговорочным первым местом!
Приходите к нам играть и поменьше котов в мешках вам в жизни!

КУБОК ЮИ по мини-футболу

КУБОК ЮИ
        по мини-футболу



19 декабря в Доме спорта МИИТ состоится  Кубок Юридического института по мини-футболу!

Приглашаем студентов ЮИ принять участие в соревновании и поболеть за спортсменов!

Заявка: Название команды, ФИО спортсмена (только студенты ЮИ), учебная группа.
Формат игры 4+1.
Заявки принимаются до 18 декабря!

Ответственный за мероприятие Арзиманов Тимур -http://vk.com/id11044146

Мастер - класс «Ораторское мастерство на миллион».

10 декабря в 18.00 в Юридического институте МГУПС (МИИТ) прошел мастер - класс «Ораторское мастерство на миллион».

 В мероприятии приняли участие студенты Юридического института, Российской таможенной академии, МГИМО, Московского государственного  медико-стоматологического университета  им.А.И. Евдокимова.
 Мероприятие провел профессиональный тренер по ораторскому искусству, ас публичных выступлений, автор книги - Вагэ Хачатрян. Ораторское мастерство – один из древнейших видов искусства, с древности его ставят на высшую ступень. Великий римский полководец Цицерон писал: «Есть два искусства, которые могут возвести человека на самую высокую ступень почета: одно - это искусство хорошего полководца, другое - искусство хорошего оратора».

Важность умения публично выступать ценилась во все века и по сей день. На тренинге все пришедшие смогли узнать тайну, как выступать перед публикой и не волноваться, привлечь к себе внимание, держаться перед аудиторией, куда деть руки и что ответить на каверзные вопросы. Живой контакт с аудиторией и практические советы не оставили никого равнодушным. Оживленная публика еще долго задавала вопросы мастеру живого слова. Все пришедшие получили море позитива и удовольствия, а самое главное бесценные знания и опыт, которые, несомненно, им пригодятся в дальнейшем.
четверг, 11 декабря 2014 г.

Своя игра!

Студенческий совет Юридического института 15 декабря, в 15:00 приглашает Вас поиграть!


Своя́ игра́ — популярная телевизионная игра-викторина на телеканале НТВ. Производится по лицензии американской телеигры Jeopardy!

Но мы проведем ее по новым правилам! Приходите, будет весело!

Мероприятие состоится помещении студенческого совета!

Выезд в Дом престарелых!

Выезд в Дом престарелых! 



16 декабря Волонтерское движение Юридического института «ЛУЧ» подготовит концертную программу в доме престарелых, Раменского района.

В концертную программу войдут как народные, так и современные танцы и песни. Участники движения со всей серьезностью подошли к выезду!
Бескорыстная помощь людям – цель нашего движения!
«ЛУЧ» растет и развивается и с каждым выездом становится больше, и дружнее!

Давайте пожелаем нашему "ЛУЧу" удачи!

Круглый стол "Дню конституции Российской Федерации"

Внимание!
Уважаемые студенты!


Студенческий совет Юридического института и профбюро юридического института, приглашает вас принять участие в работе круглого стола, посвященного Дню конституции Российской Федерации, который состоится 12 декабря в 13.30(ауд.6401)
вторник, 9 декабря 2014 г.

Отчёт: Мафия.


Отчёт: Мафия.


8 декабря на базе культурного центра «Скворечник» юридический институт провел пошаговую ролевую игру с психологическим сюжетом. Конечно же речь идет о всемирно известной игре «Мафия». Жители города, обессилевшие от разгула мафии, выносят решение пересажать в тюрьму всех мафиози до единого. В ответ мафия объявляет войну до полного уничтожения всех порядочных горожан. Не зря за одним столом собрались будущие юристы, именно поэтому участникам не составляло особого труда разоблачать мафию. Хотя, признаться, были и туры, в которых силы зла одерживали безоговорочную победу. Особую изюминку игровому процессу придавало насыщенное музыкальное сопровождение. В тот день скворечник был наполнен звонким смехом и невероятно душевной атмосферой. Благодарим всех за участие! Город засыпает.






Юданова Полина

Мастер -класс «Ораторское мастерство на миллион».

Ассоциация армянской молодежи Москвы в сотрудничестве с Армянским сообществом МГУПС (МИИТ) и Юридический Институт МИИТ приглашают Вас  10 декабря в 18.00 на мастер -класс «Ораторское мастерство на миллион».



Умение выступать перед аудиторией едва ли не самое важное качество успешного человека. Но как часто во время выступлений мы теряемся, волнуемся, не знаем куда деть руки и что ответить на каверзные вопросы. Знакомо? Тогда этот мастер-класс для тебя!
Ведущий мастер-класса Вагэ Хачатрян, который является профессиональным тренером ораторского мастерства и публичных вступлений.

Место проведения : ул. Образцова, 9 ; корпус 6, ауд 6409 , МИИТ (юридический факультет ) (м.Марьина Роща / Достоевская) 

Обязательная регистрация на мероприятие  http://aamm.timepad.ru/event/168115/

Конференция, посвященная 73-й годовщине контрнаступления советских войск и разгрома немецко-фашистских войск под Москвой .

Конференция, посвященная 73-й годовщине
контрнаступления советских войск и разгрома
 немецко-фашистских войск под Москвой
.

  • Место проведения: город Москва,  Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе.
  • Главные организаторы  мероприятия: Общероссийская общественная организация «Народно-Патриотическое объединение «РОДИНА»  и Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе
  • Организаторы мероприятия: Московская областная общественная организация ветеранов войны и военной службы; Фонд Памяти полководцев Победы; Юридический институт МИИТ;


   5 декабря в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе состоялась конференция, посвященная 73-й годовщине контрнаступления советских войск и разгрома немецко-фашистских войск под Москвой.
   В подготовке и проведении конференции активное участие принимали студенты Юридического института.
  Очень трогательным моментом стало возложение цветов к памятнику воину-освободителю в зале Памяти и Скорби, в которой принял участие Сергей Миронов - российский политический и государственный деятель, депутат Государственной думы VI созыва, руководитель фракции партии «Справедливая Россия» в Государственной думе.
   В Малом зале ЦМ ВОВ   расположились ветераны войны, жены и дети участников ВОВ, студенты и школьники.
  Были  внесены флаги России, г. Москвы и копии Знамени Победы и объявлена минута молчания.



   Перед участниками  конференции выступил1-й заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по обороне Герой России Красов А.Л.
  Очень понравилось всем присутствующим выступление дочери маршала И.С.Конева  Натальи Ивановны Коневой, председателя Фонда памяти полководцев Победы, которая отметила активное  участие  студентов и школьников в данном мероприятии.
  Одним из важных моментов конференции стал рассказ о дедах и прадедах студентов Юридического института и Правового колледжа  о своих дедах и прадедах, о преподавателях МИИТа, которые были участниками Великой Отечественной войны. Нашим редакционно-издательским отделом были сделаны фотографии дедов, прадедов и преподавателей МИИТа. И, слушая рассказы о героях, каждый участник конференции мог увидеть портрет этого человека.
   Участники конференции услышали о формировании дивизии Народного ополчения в МИИТе. Были названы имена преподавателей нашего университета, которые принимали участие в боевых действиях Великой Отечественной войны: доцент к.т.н. рядовой саперного взвода А.В.Осокин, доцент, к.т.н. рядовой саперного взвода В.П.Гудков, доцент С.К. Помилуйко, доцент Н.В. Демьянков, профессор Ю.В. Руднев и многоие другие.
   Материалы для выступления предоставили сотрудники музея МИИТ.
   Между выступлениями ветеранов и гостей конференции студенты Юридического института представляли зрителям великолепные номера художественной самодеятельности.
   Зрители смогли насладиться великолепным вокалом Араповой Капитолины (ЮСО-214). Ее песня Е. Мартынова «Баллада о матери» вызвала слезы у зрителей в зале. 
  Бурными аплодисментами провожали выступление председателя Студенческого совета ЮИ Лавра Яковлева, который исполнил произведение Евгения Евтушенко « Баллада о штрафном батальоне».
  Продолжительными аплодисментами сопровождались выступления наших исполнителей народного грузинского танца Мелкадзе Лианы (ЮЮГ-112) и Дидигова Михаила (ЮТТ-113).
 Никого не оставил равнодушным и танец «Лезгинка» в исполнении Гулуева Илькина (ЮСО-214).
     Участие в таких мероприятиях становятся возможными при поддержке Народно-Патриотического объединения «Родина». 




среда, 3 декабря 2014 г.

МАФИЯ!

Мафия



Студенческий совет Юридического института приглашает вас поиграть! 

8 декабря в 15:00 на базе культурного центра «Скворечник» состоится популярная в последнее время психологическая ролевая игра с детективным сюжетом - Мафия. 
В Мафию играют все, молодежь, люди более солидного возраста, границ нет. Люди абсолютно разные и зачастую совершенно незнакомые, садятся за игровой стол, чтобы испытать свои силы в этой замечательной игре. Возможность проверить свой дар убеждения, свою интуицию, логику - все эти качества пройдут проверку за столом игры в Мафию.
Мафия - это игра мысли, игра слов. Игра в которой цель сама игра, а не победа и поражение.

"Физкультминутка"

"Физкультминутка"


В целях совершенствования у студентов, преподавателей и сотрудников Юридического института мировоззрения, направленного на формирование здорового образа жизни с 10 по 25 декабря будет проведем комплекс обязательной «физкультурной паузы» во всех аудиториях Юридического института в 10.30 и 18.30.

Отчёт: День Юриста

Отчёт: День Юриста

3го декабря в стенах юридического института прошел концерт посвященный дню юриста. В первую очередь преподавателей, сотрудников, учащихся поздравил президент юридического института- Духно Николай Алексеевич. Для поздравления студенты представили разнообразие творческих номеров. Среди выступающих были участники фестиваля студенческого творчества "дебют", МИИТовская весна и другие звезды юридического института. Праздничный концерт, который подготовили студенты, был по достоинству оценен преподавателями, заслуженными работниками юридической сферы. 











Еще раз поздравляем всех юристов с их профессиональным праздником.

Встреча с ветераном

2 декабря 2014 года студенты Юридического института и Правового колледжа приняли участие во встрече с ветераном Великой Отечественной войны Ермаковым Виталием Ивановичем, который является участником битвы под Москвой. В этом году Виталию Ивановичу исполнилось 92 года.

В преддверии очередной годовщины контрнаступления советских войск под Москвой (6 декабря 1941 года) состоялась эта встреча.

Виталий Иванович очень интересно рассказал студентам о том, что не прочитаешь в книгах. С глубоким уважением и вниманием наши студенты слушали рассказ заслуженного человека о событиях страшной войны.

Провожали героя войны наши студенты бурными аплодисментами.

В 2015 году исполнится 70 лет со дня Великой Победы над фашистскими захватчиками. Все эти годы память о бессмертном подвиге народа, отстоявшего независимость Родины, живет в сердцах россиян.