вторник, 24 июня 2014 г.

Конференция, посвящённая 70-й годовщине наступательной операции "Багратион".

Конференция, посвящённая 70-й годовщине наступательной операции "Багратион".  

28 июня студенты Юридического института примут участие в Конференции, посвященной 70-й годовщине
наступательной операции «Багратион» по освобождению
республики Белоруссия от немецко-фашистских захватчиков. Конференция пройдёт в Центральном музее Вооружённых Сил РФ. Во встрече примут участие ветераны Великой Отечественной войны – участники боев за освобождение от немецко-фашистских захватчиков республики Белоруссия: Герой Советского Союза генерал-майор авиации  Крамаренко С. М., Герой Российской Федерации генерал-полковник авиации Андреев А.П., полный кавалер ордена Славы старшина Когутенко А.С..
Директор Центрального музея Вооруженных Сил РФ  Никонов А.К., Председатель общероссийской общественной организации «Народно-Патриотическое объединение «РОДИНА»  Лапидус В.М., Председатель Московской областной общественной организации ветеранов войны и военной службы генерал армии  Шуралев В.М., ветераны войны и военной службы, студенты Юридического института, студенты колледжа физической культуры и спорта «Спарта», военнослужащие Президентского полка, представители региональных отделений ОНПО «РОДИНА».

«Вахта памяти» в рамках Дня молодежи.

«Вахта памяти» в рамках Дня молодежи.


27 июня студенты Юридического института примут участие в патриотической акции «Вахта памяти» в рамках Дня молодежи. Наряду с солдатами почётного караула, Ветеранами Великой Отечественной Войны и студентами других вузов Юристы почтут помять погибшим и возложат цветы к Общенациональному мемориалу воинской славы - Могила Неизвестного солдата.
четверг, 19 июня 2014 г.

Создание профсоюзной организации студентов

10 июня в нашем институте прошло открытое собрание на тему создание профсоюзной организации в Юридическом институте. Вступительное слово взял президент института Духно Николай Алексеевич, выразил поддержку и пожелал удачи в начинаниях.

понедельник, 16 июня 2014 г.

Второй туристический слет студентов МИИТа!

Самое ожидаемое мероприятие 2014 года, началось с немыслимой подготовки: сбор рюкзаков, поиск палаток, спальников, закупки провианта. И вот, долгожданное 30 мая. Мы выдвигаемся в поход!

От МИИТа, до Белорусского вокзала, оттуда до станции «Полушкино» и вот, мы практически у цели!
Лес, проселочные дороги, тропинки, крутые спуски и склоны, подвесной мост, поле – все преодолевалось практически незаметно! И наконец мы прибыли в наш лагерь! 

воскресенье, 1 июня 2014 г.

Всем миром едины! (+ фото)

26 мая в культурном центре «Скворечник» по инициативе Юридического института прошел интернациональный вечер «Все флаги в гости к нам». Многочисленных гостей встречали девушки в национальных костюмах России и Украины, как водится, с хлебом и солью. Юристы собрали в этот день студентов из разных институтов, стран и национальностей, чтобы все почувствовали себя одной большой семьей, которая живет на одной гостеприимной земле.

После того, как все приглашенные зрители заняли свои места Лавр Яковлев, председатель Студенческого Совета в ЮИ прочел стихотворение о России, чем и задал тон всему мероприятию.

Первыми выступали студенты из Гвинеи, уникальной страны, расположенной на западе Африки, страны, овеянной легендами и преданиями, края, где природные контрасты кажутся фантастическими. Анри Зуманиги произвел на зрителей такое же впечатление, рассказывая о своей родине: одежде, обычаях, необычной форме домов, о потрясающей красоте природы. После небольшого экскурса на Африканский континент перед зрителями выступили Гуму Жан Баптист и Альфа Камара в национальных костюмах и головных уборах Гвинеи – они играли на там-тамах. Настолько непривычным, но завораживающим было это зрелище, что оторвать глаз от гвинейцев было невозможно!

В мгновение ока из Гвинеи мы переместились в Казахстан, с его величественными горными вершинами и загадочными пустынями. Тут же перед глазами зрителей появилась красивая девушка, Амира Ажикенова, студентка ИТТСУ, в длинном изумрудном платье, она танцевала народный казахский танец, ритмично и нежно, передавая зрителям удивительную по силе энергию, которая бурлила в ней. После Амиры на сцене появился уже знакомый всем своим сильным голосом Арсен Турганбаев из РНИ. Арсен исполнил фольклорную казахскую песню, некую версию бессмертной истории любви Ромео и Джульетты.