среда, 30 апреля 2014 г.

Нужна помощь!

Концертная бригада МИИТ выезжает в школу-интернат г. Духовщина, Смоленской области с 7 по 11 мая. Если есть желание и возможность передать для школьников нижеперечисленные вещи – мы готовы принять их в Управлении молодёжной политики (ДК МИИТ, 2-й подъезд.). Телефон: (495) 684-29-49, (499) 973-39-76

- ложки, вилки столовые
- кружки
- подносы в столовую
- расчески разные
- полотенца д/лица
- развивающие игры на любой возраст
- приборы для выжигания по дереву;
- наборы для вышивки, вязания;
- фоторамки формата А4 и больше
- кукольный театр (теремок, репка и т.п.)
- канцтовары (карандаши, цветная бумага гофрированная, бумага А4, тетради в клетку, линейку, фломастеры, краски, кисточки)
- раскраски (разные)
- мультфильмы добрые или обучающие
- шторы или тюль в детские комнаты (в комнатах по 3-4 окна)
- фото-обои
- оргтехника (можно б/у)

Кроме того, к выпускному вечеру нужны красивые вечерние платья и костюмы (можно б/у).
понедельник, 28 апреля 2014 г.

Праздничный концерт в честь ветеранов !

25 апреля, накануне Дня Победы, студенты поздравляли тех, без кого было бы невозможно мирное небо над головой — наших дорогих ветеранов. Юридический институт, а также студенты МИИТа совместно с дружественным Народно-Патриотическим объединением «РОДИНА» организовали праздничный концерт в Московском областном госпитале для ветеранов войн.

Было все: танцы, песни, стихи. Ветераны, вначале хмурые и уставшие от своих недугов, стали расцветать на глазах. В какой-то момент болезни отступили, и в зале уже сидели не «бабушки» и «дедушки», а молодые душой люди. Они подпевали, хлопали в ладоши, искренне улыбались и даже кричали «Браво!». В конце мероприятия руководство госпиталя выразило благодарность и вручило Председателю Совета грамоту.





Митинг, посвященный 69-й годовщине Победы

четверг, 24 апреля 2014 г.

Благотворительный концерт в Московском областном госпитале для Ветеранов Войн !

Благотворительный концерт!

25 апреля 2014 года студенты Юридического Института, а так же студенты МИИТа устраивают благотворительный концерт в Московском областном госпитале для ветеранов войн. Студенты выступят  со своими лучшими творческими номерами. Концерт будет посвящен предстоящему великому событию – 9 мая. 

понедельник, 21 апреля 2014 г.

Блицопрос студентов ЮИ

«Какие лекции вы посещаете с особым удовольствием и почему?» - на этот вопрос по просьбе корреспондента «ИТ» отвечают студенты Юридического института.

Анастасия Ерохина, ЮЮГ-311:
- С удовольствием хожу на пары В.М. Корякина - арбитражный процесс, С.В. Борисовой - семейное право, и И.В. Баскаковой - гражданское право. Эти педагоги легко и доступно объясняют новый материал, приводят жизненные примеры, и пары пролетают незаметно.

Лавр Яковлев, ЮЮГ-113:
- Очень интересно дает материал Лариса Михайловна Зейналова. Не успеваешь опомниться, а лекция уже закончилась. Она ведет диалог со студентами, а не просто читает лекцию.

Тимур Арзиманов, ЮСИ-311:
- С большим желанием хожу на лекции Владимира Егоровича Суденко. Он очень интересный человек, прекрасно знает свой предмет. Слушать его одно удовольствие

Михаил Дуденков, ЮЮГ-312:
- Не пропускаю лекции Анатолия Рафаиловича Белкина и Константина Ивановича Попова! А на втором курсе с удовольствием посещал лекции Виталия Анатольевича Мальцева. Они интересно, неординарно подают свои предметы. Невольно заражаешься их увлеченностью!

Татьяна Бирюкова, ЮЮГ-112:
- Мне так нравятся лекции по истории отечественного государства и права Зейналовой! Нравится все: как она преподносит материал, как проводит параллели с тем, что происходит в настоящем времени! Всегда бегу на лекции по теории государства и права Е.И. Володиной - понятно, доступно, интересно Лекции по философии - смешной преподаватель.

Станислав Шеховцов, ЮЮД-513:
- Интереснее всего ходить на лекции по социологии и риторике. Одно время с удовольствием слушал лекции по дисциплине «теория государства и права», но потом у нас сменился преподаватель... А еще я бы всем посоветовал заниматься активной общественной работой. Думаю, это лучше всего подготавливает к взрослой жизни.

Аполлинария Юданова, ЮЮГ-112:
- Мне нравится преподаватель по конституционному праву С В. Королев. Его лекции всегда насыщены яркими примерами, которые помогают лучше усвоить материал. К тому же всегда приятно иметь дело с преподавателем, чей кругозор не ограничен его предметом. Преподаватель должен быть не просто чтецом, который отчитал лекцию и ушел. Важно заинтересовать студентов своим предметом. У Ларисы Михайловны Зейналовой это получается. После ее лекции мне интересно посмотреть дополнительную информацию дома. Отдельный плюс - использование видеоматериалов во время лекции.

По материалам газеты "Инженер транспорта" от 10 апреля 2014 года №5 (760)

Торжественное открытие IX Недели науки!

Торжественное открытие IX Недели науки!

21 апреля 2014 года в 15:00 Юридический институт примет участие в Торжественном открытии IX Неделе науки молодёжи СВАО г.Москвы. В Московском молодёжном многофункциональном центре по адресу : Ярославское шоссе, д. 124, где молодые ученые округа представят свои доклады о своих достижениях.

В мероприятии примут участие:
  • Руководитель Студенческого Научного Общества Студенческого совета Юридического Института - Багавудинов Шамиль
  • Руководитель Студенческого Научного Общества кафедры "Теория права и природоресурсное право" - Кузнецова Екатерина 



Открытие Музея истории российского кадетства!

Открытие Музея истории российского кадетства!



Студенты Юридического Института и Правового колледжа принимают активное участие в открытие виртуального проекта «Музей истории российского кадетства» под руководством Директора музея Николая Гурьевича Антипова.
В 2013 году правительством Российской Федерации были выделены средства для открытия виртуального проекта «Музей истории российского кадетства».

Общероссийский национальный проект виртуальный «Музей истории российского кадетства» – это самый доступный способ для изучения военно-исторического прошлого нашей Родины, сохранения и передачи военно-исторических знаний и воспитания у молодежи чувств патриотизма и гордости за Родину. Создание музея решает важнейшие цели и задачи общества и государства: изучение военно-исторического прошлого нашей Родины, сохранение, пропаганда и распространение военно-исторических знаний с учетом современных информационных и инновационных технологий, воспитание граждан России, особенно молодежи и юношества, в духе любви, преданности и беззаветного служения Родине, уважения к Защитнику Отечества, Вооруженным Силам Российской Федерации. И конечно музей послужит большим стимулом интереса молодежи к изучению истории Отечества и историческим исследованиям в целом.

   Уже больше недели первокурсники нашего института активно помогают Музею в подготовке и организации торжественной церемонии презентации Музея, которая состоится 24 апреля в 17.00 в Государственном Музее А.С. Пушкина.

На торжественном открытие ожидаются такие гости ,как :

Заместитель генерального директора Государственной корпорации «Ростехнологии» Член Попечительского совета РВИО Д.Е.Шугаев;
Президент корпорации «Роснефть» И.И.Сечин и другие.

Музей поддержали: Министерство обороны, Министерство образования и науки, Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество.

www.cadethistory.ru

четверг, 17 апреля 2014 г.

Открытый фестиваль КВН на кубок профкома !

КВН В МИИТе!
Популярная юмористическая игра Клуб Весёлых и Находчивых уже давно стала не только телевизионной, так же в неё играют различные школы и институты всей России. МИИТ тоже не отстает и провел игру 1 апреля 2014 в ДК МИИТ со сборными московских ВУЗов. 
В открытом фестивале КВН на приз Профкома студентов МИИТа участвовало 12 команд:
1. Сборная каких-то людей
2. Сами в шоке
3. Сборная Высшей Школы Экономики
4. ГОСПОДАМЫ
5. Меган Фокс
6. Те, кто остались
7. Здеся (МИИТ)
8. Чик-чирик
9. "Just" РосНОУ (Москва)
10. Альянс
11. Экспрессо
12. Сборная первого меда
Команд было достаточно много, но все выступили достойно и показали интересные сценки. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки и чувства юмора. Соревнование было построено из двух конкурсов: 
1. Приветствие команды.
2. Разминка и Биатлон.
Приветствия у каждой сборной были яркими, кто-то применил всю свою харизму, а кто-то таланты. Во втором конкурсе сначала ребята старались импровизировать и интересно отвечать на вопросы судей, но, к сожалению, по правилам игры некоторые команды были отсеяны. Потом по одному участнику от каждой сборной соревновались в конкурсе «Биатлон». Суть его – ребята «стреляют» шутками, а жюри после каждого круга снимают с дистанции менее понравившуюся. В результате, победившая команда получает 1 балл.  
Итоговые места распределились следующим образом: 
3 место заняли сразу три команды: 
1. “Сборная МИСиС”, 
2. “Сборная каких-то людей” МИИТ 
3. Московская команда “Гости”. 
2-го места удостоилась московская команда “Экспрессо”.
И несомненным лидером фестиваля стала сборная Высшей Школы Экономики.
Поздравляем ребят и желаем дальнейших спехов всем командам.
Автор Бабакова Илона ЮТТ-114

пятница, 11 апреля 2014 г.

МИИТовская Весна! Гала-концерт!


15 апреля в 18.30 в ДК МИИТ состоится Гала-концерт ежегодного конкурса «МИИТОВСКАЯ ВЕСНА». В концерте примут участие лучшие творческие номера студентов МИИТа в том числе и студентов Юридического института, а так же студентов Правового колледжа. Билеты можно получить в студенческом совете Юридического института (ауд.6004)
Приходите поддержать свой институт и просто хорошо провести время!!!
пятница, 4 апреля 2014 г.

«Наркомания и наркотизм: проблемы и пути решения»

«Наркомания и наркотизм: проблемы и пути решения»


О вреде наркотиков, как и о последствиях их употребления сказано было уже немало. Однако, несмотря на то, что проблема лежит на поверхности, менее животрепещущей быть она не перестает. 
Именно поэтому Юридический институт МИИТа уже третий год подряд проводит конференции, на которых собираются не только студенты с разных факультетов, но и ученики старших классов, профессорско-преподавательский состав вузов и работники правоохранительных и иных государственных органов.

1 апреля 2014 года в ЮИ МИИТ прошла 3-я научно-практическая межвузовская конференция на тему «Наркомания и наркотизм: проблемы и пути решения». В этот день специальными гостями были юные специалисты по этой проблеме – ученики из ГОУ СОШ №436.
Ровно в 14.00 доцент, кандидат юридических наук В.Е. Суденко призвал аудиторию к тишине и произнес первые приветственные слова, передав затем эстафету президенту ЮИ Н.А. Духно. Николай Алексеевич подчеркнул, что в современном обществе большинство совершаемых преступлений так или иначе связаны с наркотиками. Победить же это зло под силу только студентам, которые должны искоренить его всеми возможными правовыми способами. 
Пытливые умы кропотливо трудились не одну неделю и раскрыли заданную тему с разных разных сторон.
Ученики из школы №436 уделили внимание именно школьной среде, где чаще всего люди впервые сталкиваются с непростым выбором.

Отдельно студенты выделили такой вид наркотической зависимости, как токсикоманию и самый дешевый и вредный наркотик – спайс.


А чтобы немного разрядить напряженную обстановку, два студента из ЮИ подошли к проблеме творчески, и разыграли сценку на тему «Наркотики – за и против». Инсценируя обычную беседу двух друзей, каждый из студентов стоял на своем – один за употребление наркотиков, а другой приводит разумные доводы, которые, в конечном счете, берут верх. 
12 выступлений пролетели незаметно и как одно, а в конце В.Е. Суденко поблагодарил всех зрителей и всех студентов, подготовивших презентацию. Борьба с наркоманией не перестает быть одной из самых важных задач на мировом уровне, а мы были свидетелями того, что юные юристы готовы вложить свой вклад в общее дело.


Автор: Глазова Ксения

Студенты ЮИ посетят международную школу EС (Мальта)

Студенты ЮИ посетят международную школу EС (Мальта).


Группа студентов ЮИ МИИТ с 5 по 13 апреля осуществит образовательную поездку в международную школу EС, расположенную в г. Сент-Джулианс (Мальта). Данная школа была основана в 1991 году. За время своего существования она завоевала устойчивую репутацию крупнейшего центра обучения английскому языку. В настоящее время в ней обучаются студенты из более чем 60 стран мира. Школа ЕС на Мальте является членом ряда международных организаций (FIYTO, ALTO и FELTOM), имеет интернациональную аккредитацию "ISO 9001".Ребята получат удивительную возможность заниматься английским языком с носителями языка, а также узнать о культуре и традициях Мальты, попутешествовать и познакомиться с учащимися из других стран. 

Юридический институт МИИТ примет участие в Московском юридическом форуме (Кутафинские чтения).

Юридический институт МИИТ примет участие в  Московском юридическом форуме (Кутафинские чтения).

3-4 апреля 2014 года в 10.00 в Московском государственном юридическом университет имени О.Е. Кутафина (МГЮА) 10 студентов Юридического института примут участие на VI Международной научно-практической конференции (Кутафинские чтения) «Гармонизация российской правовой системы в условиях международной интеграции». 


четверг, 3 апреля 2014 г.

Пост сдал - пост принял.

24 марта, на еженедельном заседании Студенческого совета Юридического института председатель, Филатова Алина, официально сложила свои полномочия. Путем голосования исполняющим обязанности председателя Студенческого совета был избран Яковлев Лавр. В конце апреля пройдет отчетно-выборная конференция на которой будет представлен обновленный состав студенческого совета и состоятся выборы председателя.

среда, 2 апреля 2014 г.

Это была шутка!


1 апреля – это День смеха. В этот день принято дурачиться и шутить. Вот и мы вчера пошутили по поводу нового сериала «Том и Джерри» и голосования, которое с ним было связано.
Надеюсь, вчерашний день вы провели с отличным настроением! Всем удачи)))

А вот оригинальное фото!


вторник, 1 апреля 2014 г.

Фото-выставка "УЛЫБКА" !

Конечно все мы улыбаемся! И сегодня, 1го апреля, обязательно должно быть множество улыбок!

16 марта в Юридическом институте стартовал набор фотографий на фотовыставку "Улыбка". Каждый студент мог представить свою фотографию в группе в социальной сети "Вконтакте". Более 40 самых радостных студентов, решили порадовать своих друзей и всех студентов Юридического своей доброй улыбкой!

Не зря именно сегодня мы подводим итоги выставки!

Самые искренние, веселые, лучезарные улыбки студентов размещены на стенде !
Любуйтесь улыбками друзей и заряжайтесь позитивом, веселым и беззаботным настроением в самый "улыбающийся" день в году!

В ЮИ будет снят сериал!

В Юридическом институте МИИТ планируются съемки ситкома - ремейка мультсериала «Том и Джерри». Скоро мы объявим кастинг актеров, а на главную роль уже утверждены наши студентки-активистки – Алина Филатова и Вардуи Геворгян.


Оцените нашу идею, проголосовав в соц. сети «В контакте» по этой ссылке.

Подведение итогов конкурса "Instagram" !

21 марта состоялось закрытое голосование жюри на выбор победителя фотоконкурса в "Instagram", тема которого звучит так -  "Студенческая жизнь".

В конкурсе участвовало более 200 фотографий, сделанных студентами!
Жюри было очень нелегко выбрать лучших, поэтому сначала отобрали 10 лучших фотографий, а из них трёх финалистов-счастливчиков! Ими стали: Вардуи Геворгян, Сафронова Анастасия и Кашаев Николай.

Состав жюри:
- Председатель жюри: Артем Бегляров, выпускник - Консультант Управления развития рельсовых видов транспорта и перспективного развития транспортно-пересадочных узлов Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
- Ансар Кикава, выпускник - сотрудник Отдела информатизации Юридического института МИИТ
- Лавр Яковлев, студент 1 курса - и.о. Председателя студенческого совета ЮИ
- Артем Белофастов, студент 5 курса - ведущий UI NEWS
- Виталий Колесников, студент 2 курса - фотограф Студсовета ЮИ, член информационного сектора Студсовета ЮИ


7 апреля в 13:00 приглашаем победителей на торжественное заседание Студенческого совета Юридического института всем финалистам будут вручаться ценные призы!



Поздравляем победителей!