пятница, 31 января 2014 г.

Отбор на МИИТ ТВ


16 января в нашем Юридическом Институте прошел конкурс под названием “Отбор на МИИТ ТВ”. В процессе него жюри (Алина Филатова, Ансар Кикава и Артем Белофастов) пытались выбрать самых ярких и красноречивых корреспондентов. Участники конкурса должны были пройти три этапа:
·         Первый заключался в том, чтобы юные репортеры показали, как они могут вести себя перед камерами. Интервьюерам нужно было рассказать о каком-либо мероприятии, проведенном в стенах МИИТа в недавнее время.
·         Второй этап раскрывал их умение брать интервью (причем, как у разговорчивых, так и замкнутых респондентов, которые играли роли библиотекаря, специалиста по учебно-методической работе и многих других). Участники должны были продемонстрировать свою коммуникабельность и активность, а также умение расположить к себе собеседника.  Данная стадия конкурса была окутана атмосферой полной импровизации, но начинающие репортеры отлично справились с поставленной перед ними задачей и даже слегка разрядили обстановку, развеселив зрителей!
·         Ну, и третий этап в процессе произношения корреспондентами заэкранного текста акцентировал внимание жюри на их голосе и на том, как поставлена речь участников. 
После принятия решения, которое жюри далось не совсем легко, были оглашены результаты конкурса: в итоге данного мероприятия корреспондентами на МИИТ ТВ стали Алина Гамидова, Артем Годлевский и Елисеев Дмитрий. Искренне поздравляем их с этой победой!
понедельник, 27 января 2014 г.

UI NEWS: Новости ЮИ МИИТ #27

В этом выпуске Новостей Юридического института МИИТ: 
Зимняя сессия.
Подходит к концу зимняя экзаменационная сессия. Это был один из самых важных периодов обучения в этом семестре, когда все полученные вами знания подвергались жесткой проверке, а заодно проверке подвергались и ваши нервы. Одно слово «сессия» вызывала у студентов, в особенности у первокурсников далеко не самые позитивные мысли...

Фотоконкурс ЮИ в Instagram.
В Юридическом институте стартует новый фотоконкурс для студентов ЮИ по теме «Студенческая жизнь», на сей раз фотоконкурс пройдет среди пользователей Инстаграма...

Бесплатные катки Москвы на День студентов.
25 января на территории 5-ти парков культуры и отдыха столицы состоится большой городской праздник «День студентов»...
вторник, 21 января 2014 г.

Фотоконкурс в Instagram

В Юридическом институте стартует новый фотоконкурс для студентов ЮИ по теме «Студенческая жизнь», на сей раз фотоконкурс пройдет среди пользователей Инстаграма.
Для участие в конкурсе особых усилий прикладывать не придется, достаточно свое фото отметить хештегом #юифото.
Победителей выберет жюри, после чего организаторы конкурса свяжутся с вами для вручения призов.
Подробности и новости конкурса читайте в специальной группе «В контакте»,
четверг, 16 января 2014 г.

Добровольные помощники студсовета

Уважаемые студенты! Объявляется набор в группу «ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОМОЩНИКИ СТУДЕНЧЕСКОГО СОВЕТА ЮИ». Студенческий Совет – это общественное объединение студентов, орган студенческого самоуправления. Совет состоит из активистов, желающих приносить пользу своему институту. В стенах Юридического института тебя ждет яркая и незабываемая студенческая жизнь! Студенческие годы - это не только курсовые работы и экзамены, зачеты и семинары, это еще и увлекательные события: творческие конкурсы, фестивали, вечеринки и встречи с интересными людьми. Организацией таких мероприятий, без которых невозможна жизнь современного студента и занимается Студенческий совет.

Став членом Студенческого совета Ты сможешь оперативно узнавать о замысле планируемых мероприятий, непосредственно участвовать в подготовке молодежных проектов и помогать в организации их проведения. Заходи в aуд. 6004(напротив библиотеки) и Ты все узнаешь или обращайся к Денисовой Татьяне Анатольевне (ауд. 6206)

Конкурс на лучшую группу

Уважаемые студенты! Напоминаем вам, что каждый семестр учебного года в нашем университете проводится конкурс на лучшую студенческую группу. Итоги конкурса подводятся Оргкомитетом университета по 8 критериям: средний балл оценки успеваемости, число студентов, занимающихся научно-исследовательской, общественной работой, спортом, творчеством и т.д. Оргкомитет требует документальное подтверждение показателей по каждому критерию. Поэтому не каждая группа может претендовать на звание лучшей.

Желаем вам успешного окончания зимней сессии!

воскресенье, 12 января 2014 г.

Кастинг на UI NEWS

Всем привет!
Если Ты студент или студентка ЮИ и хочешь стать корреспондентом UI NEWS, или по болеть за любимого участника, или просто посмотреть на кастинг, тогда приходи в СРЕДУ в 18-00 в граунд (напротив библиотеки).
Всем удачи!

четверг, 9 января 2014 г.

Любителям авторской песни

Приглашаем принять участие в Фестивале студенческой бардовской (авторской) песни, посвященному Дню рождения В. С. Высоцкого.

Фестиваль состоится 13 февраля 2014 года.

По вопросам участия в Фестивале обращаться к Денисовой Татьяне Анатольевне, зам. директора по воспитательной работе (ауд. 6206) или в Студсовет (ауд. 6004, напротив библиотеки)
суббота, 4 января 2014 г.

Торжественное заседание студсовета

26 декабря прошло итоговое праздничное заседание студенческого совета. На заседании Президент Юридического института Николай Алексеевич Духно поблагодарил активных студентов Юридического института и Правового колледжа за работу и отметил их почетными грамотами.

Мастерская Снегурочки

25 декабря 2013 года в студенческом совете Юридического института была организована работа " Мастерской Снегурочки", где каждый участник приготовил новогодний подарок для своих родных. Декоративные свечи, выполненные в технике декупажа стали украшением творческой мастерской.

Флешмоб по Новому году

25 декабря 2013 года студенты Юридического института и Правового колледжа поздравили студентов МИИТа с наступающим Новым Годом. В качестве подарка был организован флешмоб. В замен зрители отблагодарили выступающих бурными овациями и улыбками.

Фотографии подготавливаются...